Домашние животные
Вопрос к владельцам йоркширских терьеров, тоев,пекинесов?
Мне очень интересно....как у этих представителей пород с интеллектом? Они вообще умные? Сообразительные? У моего знакомого жил пинчер, 18 лет прожила собака. Умная была, преданная до безобразия. Когда хозяин уходил из дома, она караулила его штаны, стаскивала со стула, ложилась и ни кого не подпускала к ним.
У меня две тойки. До них я всю жизнь держала крупных собак, и могу сказать, что тои по части сообразительности не уступают большим собакам. Но только в том случае, если заниматься их обучением, давать возможность развиваться. Если ничему не учить, все разрешать и только целовать в носик - вырастет тупая тявкалка, не признающая ничьего авторитета.
с мозгами у них все в поряке. Хитрющие! сообразительтные! Больше всего мне чихи нравятся, они более эмоциональтноустойчивые по сравнению с тоями, йорками...
У меня чихи, а не перечисленные породы, просто рассказать захотела про интеллект)
Девочка чих меня поразила недавно, у кошки котята, я их кормлю агушей, так вот чишка у котят не отнимает, хотя тоже не прочь агушки поесть. Стоит около миски дежурит, никого из других животных не подпускает, рычит, ждет пока котята наедятся и отойдут, тогда сама подходит и слизывает остатки.
Понимает же что у маленьких отнимать нельзя, так интересно)
Девочка чих меня поразила недавно, у кошки котята, я их кормлю агушей, так вот чишка у котят не отнимает, хотя тоже не прочь агушки поесть. Стоит около миски дежурит, никого из других животных не подпускает, рычит, ждет пока котята наедятся и отойдут, тогда сама подходит и слизывает остатки.
Понимает же что у маленьких отнимать нельзя, так интересно)
А я своей чишке, чтоб от меня отстала, сказала, чтобы та шла к маме и попросила витаминку.... Та пошла на кухню и гавкнула маме в спину... Пришлось вставать и идти на кухню-объяснять, что от маман хотели))). Ну и витамины доставать с полки)))).
У меня пекинес-6 лет... ителлектом не особо блещет, упрямая очень. На улице без поводка невозможно отпустить-сразу умчится, увидев другую собаку. Не хочу обидеть других собак этой породы, может быть только у меня такая..
это не хозяев спрашивать надо, т. к. у каждого своя собака будет самой умной, сообразительной и преданной, а искать объективные ответы, или спрашивать тех кто передержал много собак разных пород
С головой у них все в порядке. Ихх портят сами хозяева, когда считают, что такую маленькую собачку ненадо ничему учить.
А по характеру самые классные чихи. Маленькие человечики.
А по характеру самые классные чихи. Маленькие человечики.
Той-терьеры очень умные!
Похожие вопросы
- Вопрос владельцам йоркширских терьеров!
- Йоркширский терьер и Пекинес.Кого бы вы выбрали?И почему?
- Владельцы йоркширских терьеров....
- Владельцы йоркширского терьера, а почему вы завели именно эту собаку, что Вас так привлекло в этой породе?
- Владельцы йоркширского терьера
- Вопрос про стрижки йоркширских терьеров
- Вопрос к хозяивам йоркширского терьера!!! Посоветуйте мини или все же стандарт.Мальчика или девочку.Возраст?Сложности в
- вопрос для хозяев йоркширских терьеров
- Вопросы по щенку йоркширского терьера! Подскажите!
- вопрос к хозяевам йоркширских терьеров