Здравствуйте! Подарили щенка йорика. Никогда собак, а темболее щенков не держали у себя, а темболее этой породы.
Так вот у нас есть пара сомнений, а именно - ножки у щенка белые. Ну по идее успокаиваем себя, что у собак несколько цветов - это норма, но вроде белых йориков не видели.. .
И еще - у щенка не стоят ушки. Это нормально? Тоже думаем, что может маленький еще, потому не стоят, но все же хочется узнать точно)
Заранее спасибо!
Домашние животные
Вопросы по щенку йоркширского терьера! Подскажите!
подрастет - увидим.. .
сложно по фото...
ой, вообще не заморачивайтесь такими "проблемами" - и лапки у него нормальные (еще линять будет и щенячий окрас изменится) , и ушки встанут...
это и не йорк и не бивер, в самом лучшем случае отдаленная помесь, но и то очень вряд ли. щенок вырастет маленьким и очень красивым и от положения ушей хуже не станет, так что не мучайте ребенка, любите лопоухого
это дворняжка, а не йоркширский терьер
У щенульки все нормально, ибо это не йорк. Успокаивать себя не надо, подаренный щенок очень мил, любите и воспитывайте.
На фото щенок вовсе не йорка !
Просто симпатичный щеночек ..
Любите какой есть !
Просто симпатичный щеночек ..
Любите какой есть !
Это не йорк, конечно. Явный метис. (((
да не волнуйтесь, у вас не йорик )))) или вам щенка со щенячкой подарили? )))
У вас дворня
"Белые лапки" Вашего подарка наводят на мысли.. нехорошие.. Я, конечно, понимaю-дареному коню в зубы не смотрят.. но все же ВЫ бы фотку выставили.. может этому "Йорку белоногому"и ушки ставить не стоит, зря мучать?
------------------------------
Не ставьте ему ушки-когда его делали, йорки даже по той улице не пробегали...
------------------------------
Вы когда-нибудь йорков вообще видели?:))) ) У вас НЕ ЙОРК. У Ксении К, кстати, тоже. Вот дурят людям головы.... Ушки клейте. Хотя он еще и маленький, могут сами встать.
Лейла Ишигова
У Ксении на фото щенок БИВЕР ЙОРК.
На вашем фото щенок дворняжки. не йорк это... не йорк.... в лучшем случае метис болоночки....
Йорк с Вашим щенком даже рядом не валялся. Увы.
Если те, кто вам его подарил, заплатили за него хоть что-то - их обманули. Это не йорк и даже не бивер. Щенок беспородный, хоть и милый. Да и не продают породистых собак в таком возрасте - ни прививок, ни иммунитета.
Любите его таким какой есть.
не йорк это вообще
Да уж.. . Судя по фото, йорк там даже рядом не пробегал. Вас ввели в заблуждение. Но и этот щеночек очень миленький.
помесь н, что могут подарить и за сколько!
это не йорк 100%, но очень карсивый щенок!
у маленьких щенков бывает пятнышки небольшие на лапках неравномерно, которые потом уходят и говорит это о том, что собака когда перецветет будет скорее всего светлая сталь и не яркое золото по окрасу. Ушки йоркам надо ставить и следить, чтобы питание было правильным, в период роста зубов важно давать витамины и кальций, если кормите кормом, то им продолжать кормить и не давать ничего лишнего, если кормите натуралкой, то без добавок (крупа (рис, 4 злака, гречка) и не жирная говядина, курица если нет аллергии, индейка, кролик. 80%мяса и 20% крупы. допускается не жирный творожок, лучше детский без сахара, кисломолочные продукты и овощи в небольшом колличестве)
ой на фото не йоркширский терьер, он больше похош на Бивер йорка с браком по окрасу
а вот йорк

Надюшка Ерошенко
на какого бивера? вы белены сегодня не объедались????
абсолютно белые "носочки" -это брак по окрасу, а вот ушки надо ставить. и купать каждые 3дня
Ольга *************
вы че обалдели,нельзя каждые 3 дня,не знаете-не пишите
Екатерина Герасимова
Ушки в один месяц не ставят.
До 6-8 месяцев сами должны встать, но не в этом случае.
У Вас щенок беспородный, метис. .
У породистых щенков есть документы о происхождении (метрика либо родословная)
варианта два:
1) белые потому что скорее всего это породный "брак". на собачке никак не отражается (вы ведь его не выкинете за это, и будете любить его белые лапки, правда?) , но выставляться с ним и использовать в разведении нельзя, т. к. непрокрас лап считается браком окраса.
2) у вас бивер йорк с плохим прокрасом.
по поводу ушей, щену нужно давать кальциевые добавки и подклеивать ушки. почитайте на тематических форумах.
2) у вас бивер йорк с плохим прокрасом.
Может быть Вам бивера подарили? Но, даже если малыш и беспородный, он очень миленький.
Ушки лучше ставить, а вот по окрасу-брак, но, надеюсь, это не помеха для любви, если только Вы не хотите стать заводчиком и пустить на разведение
Йоркширский терьер > Стандарт породы
ЙОРКШИР-ТЕРЬЕР
ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Великобритания
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ПОСЛЕДНЕГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА 24.06.1987
ПРИМЕНЕНИЕ: той-терьер
КЛАССИФИКАЦИЯ FCI:
Группа 3
Секция 4
Терьеры
Той-терьеры
Без рабочих испытаний
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: длинношерстная собака, шерсть спадает абсолютно прямо и равномерно по бокам, пробор проходит от мочки носа до кончика хвоста. Очень компактная и изящная, осанка подчеркнуто горделивая и важная. Общее впечатление сильного с хорошими пропорциями корпуса животного.
ПОВЕДЕНИЕ/ТЕМПЕРАМЕНТ: проворный, смышленый карликовый терьер. Смелый и уравновешенный.
ГОЛОВА
ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ: Череп достаточно маленький, плоский, не выпуклый и не круглый.
ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
МОЧКА носа черная
МОРДА не длинная
ЧЕЛЮСТИ/ЗУБЫ: правильный ровный ножницеобразный прикус, при этом верхние резцы заходят плотно перед нижними. Зубы стоят в челюстях вертикально, челюсти ровные.
ГЛАЗА: средней величины, темные, блестящие, с бдительным, смышленым выражением, прямопоставленные. Не выпуклые. Веки темные.
УШИ: маленькие, V-образные, стоячие, не слишком широко расставленные, покрыты короткой шерстью очень сочного красно-коричневого цвета.
ШЕЯ: хорошей длины
КОРПУС: компактный
СПИНА: прямая
ПОЯСНИЦА: очень крепкая
ГРУДЬ: с умеренно выпуклыми ребрами
ХВОСТ: обычно купируется до половины длины, обильно покрыт шерстью голубого цвета, более темного оттенка, чем на корпусе, в особенности на конце хвоста. Держится чуть выше линии спины.
КОНЕЧНОСТИ
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: прямые, хорошо покрыты шерстью золотистого красно-коричневого окраса. При этом концы волос оттенены более светло, чем корни. Красно-коричневый цвет не должен быть выше локтей.
ПЛЕЧИ: хорошо расположены.
ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: при взгляде сзади совершенно прямые, углы коленных суставов умеренно выражены. Хорошо покрыты шерстью сочного золотисто красно-коричневого окраса, при этом концы волос несколько светлее корней. Красно-коричневый цвет не должен быть выше колен.
ЛАПЫ: круглые, когти черные.
ДВИЖЕНИЯ: свободные, энергичные, прямолинейные спереди и сзади при сохранении прямой линии верха.
ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ
ШЕРСТЬ на корпусе средней длины, совершенно прямая (не волнистая) , блестящая, тонкой шелковистой структуры, не пушистая. Шерсть на голове длинная, ниспадающая сочного золотистого красно-коричневого цвета; при этом окрас интенсивнее по бокам головы, у основания ушей и на морде, где шерсть наиболее длинная. Красно-коричневый окрас головы не должен распространяться на шею, не должен иметь примеси волос серого или черного цвета.
ОКРАС темный голубовато-стальной (не серебристо-голубой) простирается от затылочного бугра до основания хвоста. Не допускается примеси желтовато-коричневых, бронзовых или темных волос. Шерсть на груди интенсивного ярко красно-коричневого окраса. Все красно-коричневые волосы у корней темнее, чем в середине и к концам становятся еще светлее.
ВЕС до 3,1 кг.
НЕДОСТАТКИ И ПОРОКИ : любое отклонение от вышеназванных пунктов должно рассматриваться как недостаток, оценка которого должна находиться в соответствии со степенью этого отклонения.
Йоркширский терьер > Стандарт породы
ЙОРКШИР-ТЕРЬЕР
ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Великобритания
ПРИМЕНЕНИЕ: той-терьер
КЛАССИФИКАЦИЯ FCI:
Группа 3
Секция 4
Терьеры
Той-терьеры
Без рабочих испытаний
ГОЛОВА
ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
МОЧКА носа черная
МОРДА не длинная
ШЕЯ: хорошей длины
КОРПУС: компактный
СПИНА: прямая
ПОЯСНИЦА: очень крепкая
ГРУДЬ: с умеренно выпуклыми ребрами
КОНЕЧНОСТИ
ПЛЕЧИ: хорошо расположены.
ЛАПЫ: круглые, когти черные.
ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ
ВЕС до 3,1 кг.
ушки ставить надо, а вот лапки это брак по окрасу
У вас по моему щенок не Йоркширского терьера, а щенок Бивер йорка а ля ПомПон.
Его так же называют Бивер йоркширский терьер. Может просто Вы не расслышали слово "Бивер".
Взрослый Бивер выглядит так:
Если же это все таки йорк то у него племенной брак. У них нету белых лапок.

Взрослый Бивер выглядит так:

это НЕ ЙОРК! такого брака по окрасу быть не может (можно уточнить у ветеренара-но 70% что йорк к нему отношение не имеет) я сама развожу йорков. но хуже, поверьте он от этого не будет. у него очень красивые глаза. очно будет преданным и будет вас любить. не переживайте!
ушки ставить нужно самим. можно обычным скочеобразным пластырем стоит около 100руб. 1мес-и ушки в норме))
Людмила Незванова
а с каких пор ветеринар породу определяет?
это просто маленькая дворняжечька!
лишь бы любили. Я свою Лирику взяла почти даром - 2,30 отдала за неё и ни на кого не променяю!
Гузель Давлетшина
ой, сорри за 1, случайно нажалось на сенсорном смартфоне
Это брак. Но он очень симпатичен .Такие бывают очень умные и привязанные к хозяину.
совсем на йорка не похож и наверно уже не будет!
Нет йорк тут и рядом не пробегал. И даже бивер. Просто милая маленькая дворняжечка
очень классный...
Чудный пёсик!
P.S. По вопросу вам сказали уже все.
ниче свое
Люююююди!! ! Ну какой это бивер? ! Это просто милый щенуля, но абсолютно беспородный
это брак
выыв
По ногам можно считать что это бивер йоркширский терьер.