Домашние животные

Вопросы по щенку йоркширского терьера! Подскажите!

Здравствуйте! Подарили щенка йорика. Никогда собак, а темболее щенков не держали у себя, а темболее этой породы.
Так вот у нас есть пара сомнений, а именно - ножки у щенка белые. Ну по идее успокаиваем себя, что у собак несколько цветов - это норма, но вроде белых йориков не видели.. .
И еще - у щенка не стоят ушки. Это нормально? Тоже думаем, что может маленький еще, потому не стоят, но все же хочется узнать точно)
Заранее спасибо!
Ljudmila Roos
подрастет - увидим.. .

сложно по фото...
Антонина Романец
Лучший ответ
ой, вообще не заморачивайтесь такими "проблемами" - и лапки у него нормальные (еще линять будет и щенячий окрас изменится) , и ушки встанут...
это и не йорк и не бивер, в самом лучшем случае отдаленная помесь, но и то очень вряд ли. щенок вырастет маленьким и очень красивым и от положения ушей хуже не станет, так что не мучайте ребенка, любите лопоухого
_Ая_ Жумаханова
это дворняжка, а не йоркширский терьер
У щенульки все нормально, ибо это не йорк. Успокаивать себя не надо, подаренный щенок очень мил, любите и воспитывайте.
На фото щенок вовсе не йорка !
Просто симпатичный щеночек ..
Любите какой есть !
Это не йорк, конечно. Явный метис. (((
да не волнуйтесь, у вас не йорик )))) или вам щенка со щенячкой подарили? )))
У вас дворня
"Белые лапки" Вашего подарка наводят на мысли.. нехорошие.. Я, конечно, понимaю-дареному коню в зубы не смотрят.. но все же ВЫ бы фотку выставили.. может этому "Йорку белоногому"и ушки ставить не стоит, зря мучать?
------------------------------
Не ставьте ему ушки-когда его делали, йорки даже по той улице не пробегали...
Вы когда-нибудь йорков вообще видели?:))) ) У вас НЕ ЙОРК. У Ксении К, кстати, тоже. Вот дурят людям головы.... Ушки клейте. Хотя он еще и маленький, могут сами встать.
Лейла Ишигова У Ксении на фото щенок БИВЕР ЙОРК.
На вашем фото щенок дворняжки. не йорк это... не йорк.... в лучшем случае метис болоночки....
Йорк с Вашим щенком даже рядом не валялся. Увы.
Анастасия .
Если те, кто вам его подарил, заплатили за него хоть что-то - их обманули. Это не йорк и даже не бивер. Щенок беспородный, хоть и милый. Да и не продают породистых собак в таком возрасте - ни прививок, ни иммунитета.
Любите его таким какой есть.
Ольга Черноок
не йорк это вообще
Naira Petrosyan
Да уж.. . Судя по фото, йорк там даже рядом не пробегал. Вас ввели в заблуждение. Но и этот щеночек очень миленький.
помесь н, что могут подарить и за сколько!
это не йорк 100%, но очень карсивый щенок!
у маленьких щенков бывает пятнышки небольшие на лапках неравномерно, которые потом уходят и говорит это о том, что собака когда перецветет будет скорее всего светлая сталь и не яркое золото по окрасу. Ушки йоркам надо ставить и следить, чтобы питание было правильным, в период роста зубов важно давать витамины и кальций, если кормите кормом, то им продолжать кормить и не давать ничего лишнего, если кормите натуралкой, то без добавок (крупа (рис, 4 злака, гречка) и не жирная говядина, курица если нет аллергии, индейка, кролик. 80%мяса и 20% крупы. допускается не жирный творожок, лучше детский без сахара, кисломолочные продукты и овощи в небольшом колличестве)

ой на фото не йоркширский терьер, он больше похош на Бивер йорка с браком по окрасу
а вот йорк
Ольга *************
Надюшка Ерошенко на какого бивера? вы белены сегодня не объедались????
абсолютно белые "носочки" -это брак по окрасу, а вот ушки надо ставить. и купать каждые 3дня
Ольга ************* вы че обалдели,нельзя каждые 3 дня,не знаете-не пишите
Екатерина Герасимова Ушки в один месяц не ставят.
До 6-8 месяцев сами должны встать, но не в этом случае.
У Вас щенок беспородный, метис. .
У породистых щенков есть документы о происхождении (метрика либо родословная)
варианта два:
1) белые потому что скорее всего это породный "брак". на собачке никак не отражается (вы ведь его не выкинете за это, и будете любить его белые лапки, правда?) , но выставляться с ним и использовать в разведении нельзя, т. к. непрокрас лап считается браком окраса.
2) у вас бивер йорк с плохим прокрасом.

по поводу ушей, щену нужно давать кальциевые добавки и подклеивать ушки. почитайте на тематических форумах.
Может быть Вам бивера подарили? Но, даже если малыш и беспородный, он очень миленький.
Ушки лучше ставить, а вот по окрасу-брак, но, надеюсь, это не помеха для любви, если только Вы не хотите стать заводчиком и пустить на разведение
Йоркширский терьер > Стандарт породы

ЙОРКШИР-ТЕРЬЕР

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Великобритания
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ПОСЛЕДНЕГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА 24.06.1987
ПРИМЕНЕНИЕ: той-терьер

КЛАССИФИКАЦИЯ FCI:

Группа 3
Секция 4

Терьеры
Той-терьеры
Без рабочих испытаний

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: длинношерстная собака, шерсть спадает абсолютно прямо и равномерно по бокам, пробор проходит от мочки носа до кончика хвоста. Очень компактная и изящная, осанка подчеркнуто горделивая и важная. Общее впечатление сильного с хорошими пропорциями корпуса животного.

ПОВЕДЕНИЕ/ТЕМПЕРАМЕНТ: проворный, смышленый карликовый терьер. Смелый и уравновешенный.

ГОЛОВА
ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ: Череп достаточно маленький, плоский, не выпуклый и не круглый.
ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
МОЧКА носа черная
МОРДА не длинная
ЧЕЛЮСТИ/ЗУБЫ: правильный ровный ножницеобразный прикус, при этом верхние резцы заходят плотно перед нижними. Зубы стоят в челюстях вертикально, челюсти ровные.
ГЛАЗА: средней величины, темные, блестящие, с бдительным, смышленым выражением, прямопоставленные. Не выпуклые. Веки темные.
УШИ: маленькие, V-образные, стоячие, не слишком широко расставленные, покрыты короткой шерстью очень сочного красно-коричневого цвета.
ШЕЯ: хорошей длины
КОРПУС: компактный
СПИНА: прямая
ПОЯСНИЦА: очень крепкая
ГРУДЬ: с умеренно выпуклыми ребрами

ХВОСТ: обычно купируется до половины длины, обильно покрыт шерстью голубого цвета, более темного оттенка, чем на корпусе, в особенности на конце хвоста. Держится чуть выше линии спины.

КОНЕЧНОСТИ
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: прямые, хорошо покрыты шерстью золотистого красно-коричневого окраса. При этом концы волос оттенены более светло, чем корни. Красно-коричневый цвет не должен быть выше локтей.
ПЛЕЧИ: хорошо расположены.
ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: при взгляде сзади совершенно прямые, углы коленных суставов умеренно выражены. Хорошо покрыты шерстью сочного золотисто красно-коричневого окраса, при этом концы волос несколько светлее корней. Красно-коричневый цвет не должен быть выше колен.
ЛАПЫ: круглые, когти черные.

ДВИЖЕНИЯ: свободные, энергичные, прямолинейные спереди и сзади при сохранении прямой линии верха.

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ
ШЕРСТЬ на корпусе средней длины, совершенно прямая (не волнистая) , блестящая, тонкой шелковистой структуры, не пушистая. Шерсть на голове длинная, ниспадающая сочного золотистого красно-коричневого цвета; при этом окрас интенсивнее по бокам головы, у основания ушей и на морде, где шерсть наиболее длинная. Красно-коричневый окрас головы не должен распространяться на шею, не должен иметь примеси волос серого или черного цвета.

ОКРАС темный голубовато-стальной (не серебристо-голубой) простирается от затылочного бугра до основания хвоста. Не допускается примеси желтовато-коричневых, бронзовых или темных волос. Шерсть на груди интенсивного ярко красно-коричневого окраса. Все красно-коричневые волосы у корней темнее, чем в середине и к концам становятся еще светлее.

ВЕС до 3,1 кг.

НЕДОСТАТКИ И ПОРОКИ : любое отклонение от вышеназванных пунктов должно рассматриваться как недостаток, оценка которого должна находиться в соответствии со степенью этого отклонения.
ушки ставить надо, а вот лапки это брак по окрасу
У вас по моему щенок не Йоркширского терьера, а щенок Бивер йорка а ля ПомПон.

Его так же называют Бивер йоркширский терьер. Может просто Вы не расслышали слово "Бивер".
Взрослый Бивер выглядит так:

Если же это все таки йорк то у него племенной брак. У них нету белых лапок.
это НЕ ЙОРК! такого брака по окрасу быть не может (можно уточнить у ветеренара-но 70% что йорк к нему отношение не имеет) я сама развожу йорков. но хуже, поверьте он от этого не будет. у него очень красивые глаза. очно будет преданным и будет вас любить. не переживайте!
ушки ставить нужно самим. можно обычным скочеобразным пластырем стоит около 100руб. 1мес-и ушки в норме))
Людмила Незванова а с каких пор ветеринар породу определяет?
это просто маленькая дворняжечька!
Лена Лукшиц
лишь бы любили. Я свою Лирику взяла почти даром - 2,30 отдала за неё и ни на кого не променяю!
Гузель Давлетшина ой, сорри за 1, случайно нажалось на сенсорном смартфоне
Это брак. Но он очень симпатичен .Такие бывают очень умные и привязанные к хозяину.
совсем на йорка не похож и наверно уже не будет!
Нет йорк тут и рядом не пробегал. И даже бивер. Просто милая маленькая дворняжечка
очень классный...
Чудный пёсик!

P.S. По вопросу вам сказали уже все.
ниче свое
Nnn Nnn
Люююююди!! ! Ну какой это бивер? ! Это просто милый щенуля, но абсолютно беспородный
М. .
это брак
Оля Мик
выыв
По ногам можно считать что это бивер йоркширский терьер.