Домашние животные
Если собаку укусил клещ какие признаки после его удаления существуют??!
Клеща удалили на той неделе сами, прививки нет! А сейчас он перестал есть и нос тёплый но мокрый!
Моя собака тоже клещей нахваталась, не ела, ни пила, моча была темной, а кал почти белый с кровью, лежала, ветеренар один на весь район, ждать помощи не от кого было, в ветаптеке взяла Неозидин, сделала укол, строго следуя инструкции, на следующий день к врачу, но собаке к тому времени уже получше было. Ув. люди дающие ответы, представте что Россия -это не только крупные города, в провинции- человеку, иногда трудно врача на дом вызвать, за животных-молчу, но своих питомцев мы любим не меньше чем вы, а здесь кто-бы что не спросил-сразу к вету. У меня много домашних животных, всякое случается, то коты подеруться, то собака лапу поранит, то корова вымя рассечет, если со всем этим к вету-...Не спорю бывают случаи когда вет необходим, но когда у кота за ухом рана, да ее просто обработать, зеленкой намазать, мазь приложить и всех делов-то, нет ответ один-срочно к вету!!!!
Иксодовые клещи являются переносчиками пироплазмоза- очень опасного для собак кровепаразитарного заболевания.
Первые признаки пироплазмоза- отказ от еды, вялость, апатия, собака много спит. Моча приобретает красновато- бурый оттенок только на 3 сутки и это уже запущенная стадия, когда активно идёт разрушение эритроцитов в крови. В запущенной стадии также проявляются признаки поражения ЦНС- слабость задних конечностей, судороги и признаки поражения печени- желтушность склер глаз.
Понаблюдайте за собакой, если появятся ещё симптомы помимо отказа от еды- срочно обращайтесь к ветеринару. Без лечения собаки погибают от пироплазмоза за 4-5 суток.
Сам укус клеща, не так страшен, а вот пироплазмоз. которым Ваша собака может заразиться, очень опасен.
вы теряете драгоценное время, в ветклинику, сдайте анализ на пироплазмоз.
нас 3 сразу укусили.. . легла.. не пьет ни ест... мы вызвали врача домой. . сделал 3 укола и все как рукой сняло через 2 часа.. для профилактики нам назначили пить еще 10 дней таблетки Рибоксин и и Карсил по четветинки утром и вечером. .
может еще держаться температура.. плохой признак
в ушах почернения, потеря опетита, усталость, вялость, желание побыть одному.
у моей тети недавно собака (кличка Линда) из-за клеща умерла (у него яд разьедающий печень ). такие же симптомы были. срочно в больницу!!!! иначе потерять можно питомца!!
к вету нужно первый признак больной собаки которая зараилась от клеща это теплый, не ест и вялый
Срочно в больницу! У меня собака в мае чуть не умерла от энцифалитного клеща. Если привезти вовремя, то ветеринары скорее всего смогут спасти.
если собака после клеща вялая и моча с кровью... это плохо... обычно сразу вводят противоядие.... тогда можно спасти.... но не каждый клещ заразный..
потеря аппетита, вялость, повышение температуры,