Судя по Вашей аве у Вас растущий щенок .
Творог и кефир главный строительный материал растущего организма щенка, необходимо давать только в свежем виде, дефицит творога не даст хороших результатов при выращивании собаки и не пригоден для племенных щенков. % жирности творога и кефира может быть любым. Обезжиренная кисломолочка почти не содержит жира и витаминов A, D и Е и характеризуется более высокой концентрацией белка и лактозы.
Молочные продукты содержат белок высокого качества с более полным аминокислотным составом, чем мясо или рыба. Некоторые собаки не могут переносить молочный сахар лактозу. Таких животных легко определить, им не рекомендуется давать молоко и другие молочные продукты. В отношении остальных животных хорошим ориентиром может служить следующий показатель: 20 мл мол. прод. на кг веса тела.
Кисломолочка и молоко - это хороший готовый источник энергии, высококачественного белка, жира, углеводов, кальция, фосфора и некоторых микроэлементов, витамина А и витаминов группы В.
Домашние животные
Собака и кефир? Стоит ли давать своей собаке нежирный кефир и творог?
да, кефир и творог должны быть в рационе
Стоит. Но только смотрите, чтобы ТВОРОГ и КЕФИР были НАТУРАЛЬНЫЕ. Сейчас везде пихают растительные добавки и растительный жир. Можно еще и самим молоко заквашивать кефиром или йогуртом. Творог для усвоения кальция должен быть не менее 9% жирности.
Моя собака не ест творог с растительным жиром, сама чует и отказывается.
Ну да, там же кальций.
Я даю иногда немного.
конечно стоит! мой от кефира тащится просто, И сейчас (перевелись на сушку) одна из кормежек обязательно - кефирчик с чем-нить овощным - любимое блюдо :) а творог он никогда особо не жалует
конечно стоит, только не жирное.
конечно стоит! у моих собак творог с нежирным кефиром-это завтрак.
можно и нужно.
стоит. .
сама даю.
стоит. .
сама даю.
Да, даю своему кефир. А вот в творог добавляю желток. На жирность не смотрю. А ещё любит творог с мёдом.
Я даю раз в неделю творог со сметаной (нежирной) и чайная ложка мёда
Мы даем и даже с малой долей жирности, все в порядке. Даже странно, но когда расстройство желудка у нашей собаки, кефир восстанавливает .
и кефир и творог полезные и нужные продукты. я своим даю, творог едят так себе, а кефир улетает.