Домашние животные
Как приучить котенка 4 месяца, ходить в туалет туда куда ему нужно, а не где захочется...все перепробовали...не помагает
А что пробовали? Есть спрей специальный, который брызгается на туалет и кот туда ходит.
я носом тыкал и по попе слегка бил, теперь ей 3 года гадит где надо и понимает на словах шо можно шо нет
4 месяца -это возраст .когда они любят так делать. Наберись терпения. к 6-ти начнет исправно ходить куда положено. Постоянно вытирай те места куда сходил, вымывай их средством для посуды, либо еще чем. Перебивай запах. И ставь его все время в лоток. Если видишь, что он присел. то кричи псик, хватай его и неси в лоток, не выпускай оттуда, пока не сходит. Я так своих всегда приучала.
В интернете полно информации на эту тему.
Перепробовали все -- это что?
перекройте доступ к излюбленным местечкам: коробками, тряпками. намочите газетку в его"делах", положите в лоток, при признаках беспокойства несите котенка в туалет.
кошки не понимают отрицательной дрессировки. тыканье мордой только хозяйке нервы портит. спокойно НАПРАВЛЯЙТЕ котенка в нужное русло.
будьте осторожней с хлоркой. моя, например, кошка любит в ней валяться.
1) тыкать носом туда куда не надо ходить и потом туда где надо
2) посыпать перцем либо побрызгать духами те места, где котёнок "любит" ходить в туалет
ну во первых изучить где они делают это а потом можно поставить туда лоток
Когда он присаживается что сходить в туалет быстрее берите его и относите В лоток! Он привыкнет