Домашние животные

8 часов на поезде с собакой

Летом собираюсь уехать в деревню,собаку оставить не с кем, поэтому беру с собой. Но ехать нужно 8 часов на поезде(!!). Знаю, что для него это стресс. К тому же, собака у меня активная, иногда даже чересчур. Подскажите,пожалуйста, либо снотворное, либо успокаивающее для собаки.(весит кг 5 не больше)
Не пичкайте снотворным, просто у вет. врачей спросите есть анти стресс лекарство. Не переживай мы с нашей собакой двое суток ехали, а он у меня и очень активный и в тот же момент может чего нибудь испугаться и у него стресс, Дорогу пережили норма.
Самал Куанышпаева
Лучший ответ
к чему снотворное то?

к появлению побочных эффектов?

ничего не надо. если небольшого роста, купите переноску и в ней перевезете
Юлия Рубайло
наверняа ведь и не с вами в купе, а где-то в багажном отделении. . не мучайте собачку!
Елена Харина
Для небольших собачек полойдет обыкновенная кошачья переноска, ее можно поставить в угол купе, где вашему собакину будет спокойнее. В ветклиниках есть успокоительные и снотворные препараты для собак, можно датьперед поездкой. Воду и миску возьмите, а вот кормить не надо, т. к. выйти будет проблематично. И проследите, чтобы люди-попутчики не лезли!
Зачем? Стресс - если он из дома никогда и никуда не выходил, не социализирован и тем более не был ни разу в транспорте. На ручки и вперед, возьмите его домашнюю лежанку или переноску, если есть.
ахахахах, что за глупый вопрос? взяли и поехали.... это собака через 3 часа серавно будет бегать и прыгать...
http://www.mordagoda.ru/travel/travel-art001.htm
по этой ссылке переходитетам всё про правила перевозки есть
Обратись в ветеринарную клинику, они плохого не посоветуют!