Домашние животные

Не вредно ли средней собаке( 35 см. в холке) терпеть до слеующего выгула 8 часов? Кобель 1 год.

в год с собакой гуляют 2 раза в день! перед работой и после! от 6 до 22 часов! в зависимости когда вы приходите домой
Nurz@t Ch.
Лучший ответ
Жанна Елисеева Я гуляю 3 разе. В 6 утра, в 17 вечера и перед сном в 21 час. Но вопрос не в режиме прогулок а во вред ли собаке так долго терпеть или это нормал?
Не вредно. В год собака давно уже должна быть приучена к режиму. 8ч - это нормально
Катя Турбина
Жанна Елисеева Спасибо ВАМ. Так просто и понятно мне обьяснили.
вполне нормальный интервал
считается, что терпеть для здоровья невредно не более 6 часов. Хотя бы утром побольше гуляйте, чтобы "выписался" кобель, а вечером сразу полсе работы и на ночь. Излишнее терпение ведет к образованию сильно концентрированной мочи и, как следствие, к болезням почек
Инара Шевелева
А причем здесь рост? Если нет возможности выгула, собака вполне вытерпит.
Жанна Елисеева Высоту в холке указала чтоб люди представление имели о размере моего пса. Слышала что мелкие собаки мало могут терпеть по времяни.
собака 35 см - маленький рост. Если ей год - она может вырасти еще. Гулять надо как можно чаще. Возможность у Вас есть - вы в декретном отпуске. Вместо того что бы сидеть в интернете - следите за ребенком, тогда он не будет есть собачий корм. Если вы не успеваете следить - кормите собаку пищей - не сухим кормом, а пищей безвредной для людей.
Ваш кобель начал писать в квартире не потому что он развязан, а потому что Вы уделяете ему мало внимания и мало гуляете.
Собаке приходится терпеть и дольше, если некому с ней гулять - хозяев дома нет.
Галя Виноградова "Приходится" - да, но это не норальная норма.
Жанна Елисеева Мы вот в 6 утра и без собаки раньше вставали. Я ,муж и сын. Мы ранние *ПТИЦЫ*, а теперь нас пёс наш Мартин всегда радостно будит. И я иду с ним на выгул. А вечером муж раньше домой приходит дак выгуливает. А мне просто интересно стало ведь люди за день не раз пипи сходят а пёс ждёт и терпит. Может рези уже а но терпит. Ждёт хозяев домой. Таперь поняла есть предел и привышать его собаке вредно. Но я укладываюсь в эти рамки с выгулом успеваю в срок.
А мы своего выгуливаем утром и вечером. Он не беспокоится, нормально себя ведет. Когда ужи захочет сильно он у двери прыгает, а если спит на диване как слон - значит ему комфортно?
Julia Gracheva
Если нет возможности выгулять собаку, Вы на работе, придется ей терпеть. Тем более собака не маленькая и взрослая 1 год, 2 раза нормально гулять, если хотя бы по часу каждая прогулка.
Выгул три раза в сутки для годовалой собаки уже вполне нормальное время. Они терпят и 12 часов без вреда для мочевушки. У меня есть "друзья" которые выводят собаку на прогулку в 7 утра и 15 дня. Вот это уже изверги...
Анастасия Казакова Мы в основном гуляем в 6 час, потом в 14 час, а потом в 20 час. Может и те "друзья" тоже гуляют три раза в день. Никакая собака такого перерыва с 15 час. до 7 утра не выдержит....
Жанна Елисеева ООО! Шок меня настиг! В 3 дня ваши друзья собачку свою выгуляли и потом только в 7 утра они о ней вновь вспоминают????Это может они дома за ней ещё по ночам лужи затирают?
У меня собак если что, сам просится, если приспичит. Так приучен. Тем не менее, в выходной день может дрыхнуть также как и я до 10 утра. При том, что вечером мы с ним гуляем часов в 19-20, не позже. Так что прекрасно они терпят.
Пусть терпит 8 часов. Поставьте на всякий случай ей горшок. И покажите что туда надо писать и т. д ..А потом когда у вас будет время и возможность выгуляйте собачку)
Жанна Елисеева Горшка мой пврень с детства не знал!!! Хоть 2 поставлю разного цвета ему будет фиолетово! Спрашивала я ,а не вредно ли ему терпеть? Почки то не страдают? Гуляю то я всегда по режиму с ним 3 раза в день. Только вот первый промежуток по времяни сежду выгулом рчень большой.
8 часов не так уж и много (получается вы гуляете 3 раза в день??)
Жанна Елисеева Да 3 раза на выгул вожу. Но промежуток от первого да второго раза очень большой 8 часов а то и 9. Вот и забеспокоилась. Может в обед поднапрячься и пса выгуливать заезжать. Но он ни разу дел своих дома ещё не делал(не считая младенчества) значит его так долгло терпеть не напрягает. А как почки не страдают ли? Вечером я с ним час гуляю и очень активно, с поводка спускаю и он за мечём носится мне приносит...
думаю не вредно. Но зачем мучить собачку думаю ей не очень понравится также как и вам потерпите 8 часов если не лопните! я своего гуляю раз 5-6 в день как сомаму захочется так с ним погуляю у меня Русский той-терьер.
Adiana `
Жанна Елисеева У вас маленькая собачка. А они не могвут долго терпеть по природе своей. Я поэтому высоту в холке своего пса и указала.
Наталья Евгеньевна Далеко не кадый может выводить собаку на прогулку 5-6 раз. 3 раза в сутки - нормально.