Домашние животные

стоит ли брать чау-чау из приюта?(кобель 1 год)

Во-первых, стоит поездить в приют, пообщаться с собакой, погулять ее. Посмотреть, насколько она адекватна на прогулке. В вольере все скачут и хвостами вертят - это не показатель их социализации.
Во-вторых, оговорите сразу размер испытательного срока, в ходе которого Вы можете вернуть собаку в приют, месяца три - ха это время все положительные и отрицательные качества собаки раскроются и будет понятно, корректируется это или нет.
Юлия Царегородцева
Лучший ответ
Только очень прошу, не делайте как советует Дарья!!!! Представьте что почуствует при этом собака, от которой вторично избавляются.... поставьте себя на ее место---вы ребенок в детдоме, вас взяла одна семья, чем-то не угодили им, вас вернули,.. потом другая семья-а психика-то железная что-ли? мало ли по какой причине собака попала в приют: кто-то богатый купил, потом наигрался и где-нибудь (как сейчас стало модным) в лесу привязал, или переезжают люди в другой город, а от собаки почему-то избавляются, а может аллергия проявилось на животное.. я вот в далеком детстве помню, как мама моей подружки избавилась от котенка только потому, что он разбил вазу.... причин-то много, по которым она могла очутиться в приюте, главное-то, чтобы вы в ней доверие воспитали к себе, чтоб она любовь вашу почуствовала... ((((((((((((((
беря собаку вы должны ясно себе пре5дставлять с какими проблемами можете столкнуться... тут и проблемы с психикой-собака прекрасно знает .что люди могут предавать... И со здоровьем могут быть сильные проблемы.... Вполне возможно. что и содержание и выращивание этой собаки оставляло желать лучшего... Если вы готовы бороться за нее до последнего-то удачи... Если. что-то смущает, то лучше не недо.... А то несдюжите и предадите еще раз....
Вика Ковылина
Из приюта можно брать любую породу.. . И приёмыш будет тебе верным другом...
Asel' K
если знаете особенности этой породы-берите
Чау собака сложная. Скорее кошка в шкуре собаки. Может кусаться и довольно сильно, покараулив Вас из-за поворота. Из приюта, не знаю. приютские обычно очень преданы хозяевам. Если собака не первая и Вы знаете как с ними себя вести - то вперед. Если не уверены, не берите на 2 недели, как Вам собетуют. Это очень в стиле человека - предавать. А его уже 1 раз предали.
Галия Куанова
если очень нравится, то конечно... в приюте намного хуже чем дома)))
конечно, если вам самим нравится !
Можно брать только если Вы уверены в своих силах. Собак просто так не отдают в приют. Следовательно, у собаки в прошлом могли быть проблемы с хозяевами. Опять же порода непростая.
Надо настроиться, что в первое время Вам будет сложно. Но в дальнейшем все должно наладиться.
Поймите, собака уже достаточно настрадалась.
И если Вы уверены - обязательно берите! !
Но если есть сомнения - то лучше не надо! ! Второе предательство будет особенно тяжело для нее!!!
Конечно берите!! ! Лучше из приюта взять годовалого неизбалованного пса, чем от заводчика 8-10 месячного увальня-баловня!!!
Anna Tarashkevich
Возьмите на пару недель, и если что-т о непонравится, отдайте назад!
Вы имеете на это право!
берите Вы поможете одинокой бездомной душе обрести свою семью-дом и любовь! ! Сколько знаю случаев, все собачки аля бездомные из приютов, попавшие в семью - ОЧЕНЬ преданные и замечательные друзья семьи!
но может вырасти непредсказуемое существо, как по экстерьеру, так и по характеру но ведь многое зависит от воспитания. Сумеете, классная собака выйдет.
так что берите ;)
бери