Домашние животные

я хочу чау-чау, но взять кобеля или суку? мне 12 лет

Первые слишком активные, вторые более-менее ленивые. Так что зависит от тебя
Марина Старикова
Лучший ответ
не надо в 12 лет чау)
чау это убийство мозга просто. собака которой никто не нужен, которая вечно в пребывает в каком-то своем мире, воспитать и отдрессить их это геморрой натуральный. и ко всем прелестям своего характера страдают часто аллергиями и вот небольшой список http://chow-chow.ucoz.lv/forum/22-124-1 породных заболеваний)) )
их не каждому взрослому брать стоит)
хотя если хочешь замучать родителей, то можно и чау))) )
а кобель или сука это конечно вопрос вкуса, но в твоем возрасте лучше суку, просто в силу того, что они спокойней, а два раза в год перетерпеть течку не так сложно. а кобели имеют свойство качать права, а учитывая что чау абсолютно не ориентированные на человека собаки может быть и агрессия в сторону хозяев, а 12-летний ребенок с достаточно крупной собакой тягаться точно не сможет
Cristina Fanari
а какая разница сколько лет ))) берите кабеля с ним мороки меньше )))
Ну, обычно чау-чау мальчики больше чем девочки, мне кажется лучше девочку её можно покрутить вокрук себя тоесть вот так.
Ето не важно. Главное чтобы ви за нейй хорошо ухаживали
А почему именно чау хотите?
Это они выглядят как игрушечные мишки плюшевые, пушистые, а характер у них не очень общительный и игривый.
Чау - волчья собака, т. е. происхождение ведет от волка, вследствие чего независима, не склонна ко всяким активным проявлениям чувств и т. д.
К тому же (особливо если кобель) подрастет, начнет ранговое положение выяснять свое и ваше. А собака-то крупная.
Я просто к чему, если вы ожидаете от нее всяких игр, веселья и обнимашек, а получите сдержанную собаку, - можете оказаться недовольны и разочарованы. Так что подумайте.
Karamelka Prosta Kanfetka
Без разницы. Вопрос в том, удержишь ли ты собаку? Собака сильная сама по себе. Ее еще расчесывать надо через день
Первой собакой и для 12 лет, если уж точно и окончательно выбрали чау-то суку. Кобели более доминантны и упрямы. Могут быть агрессивны. Суки мягче и поддатливей, более привязчивы именно к мужскому полу. А вообще для 12 лет не рекомендую чау. Сложные собаки и уход за шерстью трудный, с кормлением могут быть проблемы, так как в этой породе часты пищевые аллергики, характер не для новичка. Подумайте еще раз над выбором породы.
кобеля, проблем меньше!
Кабеля, что бы не плодился
кабель
хочу - это например лединец, а собака это еще и могу. надо с ним часто гулять, хочешь не хочешь-утром рано вставать, учить, ухаживать