Домашние животные

Кого взять кобеля или суку?

У меня в квартире живет сука русского спаниеля 4 лет, не стерильная, не вязали, конфликтная. Хочу завести 2ую собаку (только не спрашивайте зачем 2ая собака?), этой же или другой породы. Подскажите, кого выбрать лучше, суку или кобеля, чтобы было меньше конфликтов? И какой породы?
однополую бери...
Нина Азарова
Лучший ответ
Суку либо кобеля (но, кастрировать)
проблемы все равно могут быть, более старшая собака может устраивать потасовки. а так- можно кобеля. но кого то кастрить или стерилить. можно суку, но с условием, что и старшую собаку вы отдрессируете на площадке
Ирина Яшина
Конечно того же пола !
Если не хотите стерилить одну или обоих собак.
Держать разнополых собак очень проблемно, начнётся у суки течка и сума все сойдут и вы и собаки. А будут или нет конфликты зависит от хозяина.
Суки если дерутся, то насмерть. А кобель с ума сойдет во время течки. Кобеля можно кастрировать. Если конфликтная- это плохо. Если вы для нее авторитет, то сможете подружить
Настя Смирнова
В квартире и так мало место. Зассут тебе все и засрут. Дыши вонью.
Жанат Нарбаева
Я видела у одних хозяев были 2 сучки. Поначалу, когда собаки знакомились, погрызлись, друг друга понюхали и после стали дружить. У животных всегда вопрос: кто из нас главный? Если вторая собака признает главенство первой или наоборот — будет мир. Грызня бывает когда оба хотят быть лидерами.
сучечку
Таня Веригина Мне кажется у 2ух сук могут возникать конфликты, особенно во время течки.
кабеля бери
бери етуже породу а тебе щенки нужны или нет решай сам
Если возьмошь кобеля-лучше кострировать-если суку то не подпускай к другим собакам!!
Если хотите щенят, то конечно кабеля, ну а если нет, то берите девочку, все очень просто, если мало места в квартите возьмите небольшую пароду