Домашние животные

Если взять кобеля и суку одной породы, кто окажется более выносливым, с большей продолжительностью жизни, меньше болеет?

Ольга Olga
очень часто пол не имеет роли, всё зависить от родителей и каждая собака разная. Может попасться очень слабенький кабелёк и очень сильная девка, а может и наоборот )))
Сауле Бодаева
Лучший ответ
Кроме указанных Вами факторов на продолжительность жизни конкретной собаки независимо от пола влияет огромное количество других строго индивидуальных факторов (перенесенные заболевания и травмы, качество прививочных вакцин, применяемые при лечении лекарства, особенности кормления, темперамент (который индивидуален не только внутри породы, но и длякаждой конкретной собаки) и т. д. и т. п. . Поставить даже двух собак одной породы в абсолютно равные условия невозможно. Поэтому, все теоретические выкладки и статисследования будут необъективны. И соответственно с какой-либо определенной степенью уверенности о разнице в продолжительности жизни между среднестатистическим кобелём и сукой невозможно и некорректно.
Юлия Petrova
Нет на собак это не распространяется.
Для продолжительности жизни важны:
-генетика
-способ содержания
-способ кормления
-условия в которых содержится собака.
Как не крути они менее выносливы чем люди. Думаете уличные дворняги долго живут? Нет, продолжительность их жизни 5-6 лет это в среднем, когда как у домашней собаке при должном содержании и кормлении лет 10, а то и больше.
Сука
Зависит от линии в породе, шоу/рабочего разведения и индивидуальных качеств, полученных от конкретных родителей.
Kim Possible (Грумер)
Не угадаете. Пролемы бывают у всех. Со знанием дела говорю, т. к. и суки и кобели у меня были. Уж как повезет.. . :))) Опыт работы с собаками - 21 год.
Суки (самки) (женщины) практически во всех видах живых существ живучей !!!
Лучше переносят нагрузки. Особенно, длительные. Лучше приспосабливаются. У них лучший иммунитет. Во многих видах (в т. ч. людском) они уступают самцам (мужчинам) габаритами и физической силой, но превосходят "резервными" возможностями организма!!!
конкретного ответа я дать не могу но знаю точно работать в паре они будут отлично!!!
девчонки рулят))))
Яна Куц
кабель