Домашние животные
Кобель или сука? Вот вообще любая порода собаки! Какую лучше взять? Ну чтобы проблем меньше было!
Если мелкая порода, то для квартиры лучше девочка. Песики сколько читала любят метить территорию.
Дианочка Петрова
Хорошо, спасибо.
Читай кобель или сука, кто лучше, по этой ссылке
http://shiba-russia.ru/node/54
А порода русский той, чихуахуа
Я бы ещё пуделя, Мальтийскую болонку, Русскую болонку,
посоветую, только их часто надо стричь...
Шпиц...
http://shiba-russia.ru/node/54
А порода русский той, чихуахуа
Шпиц...
Дианочка Петрова
Хорошо, спасибо.
по мне, проблем меньше с суками
Дианочка Петрова
Спасибо.
Смотря у кого какие проблемы считать более критичными. Мне удобнее с суками. Течка 2 раза в год, а не постоянно озабоченность, если утром проспишь можно дела сделать за 5 мин, а не ждать, пока будут помечены все окрестные кусты... Ну и мне вообще с ними интереснее.
Дианочка Петрова
Понятно, хорошо, спасибо.
мне лично проще с кобелем... они более прямолинейные, нет той бабской хитрости, нет перепадов настроения во время течки... это мое субъективное мнение, можно много спорить и доказывать, что у сук нет ПМС, но по моим личным наблюдениям и по отзывам владельцев сук - все же есть - нервозность, психованность, агрессия к другим собакам. а кобелю достаточно установить рамки дозволенного - и он будет их придерживаться, они более дисциплинированны, на мой взгляд.
Можно взять двоих - и кобеля, и суку. Но... одной породы - качественные мягкие игрушки. Проблем скормлением, воспитанием и дрессировками - никаких. Можно попросить в качестве подарка. Тогда вообще - ДАРОМ!!!
Алабай - милое создание
Дианочка Петрова
Хорошо, спасибо. Но я имела ввиду кобеля или суку!?
Дианочка Петрова
Темболее мне нужна маленькая собачка.
Роза Абишева
Что бы алабай вырос милым, нужно сил и времени вбабахать выше крыши! Это мощная охранная собака. Чуть упустить в воспитании - вырастет дурмашина. И это не квартирная собачка - алабаю простор нужен, бегать по 12 часов в сутки. С этой собакой возни предостаточно.
У нас жила сука, но теперь только кобели. Какой-то особой разницы между ними не вижу. Ну, а так, с обоими есть проблемки, которые решаются вашим должным, своевременным вниманием и воспитанием.
Суки
Дианочка Петрова
Ок, хорошо, спасибо.
Собачку, породы "Шпиц" ...Они такие клаассные.

Виктория Николаева
Ну цена я скажу...
Дианочка Петрова
Спасибо
АЛАБАЙ. Если нет опыта, то сука.
Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
Лучше кобеля берите, меньше проблем, по своим знаю. Из мелких смотря какая категория, самые популярные ерки, а если хотите веселую, прыгучую, добрую собаку, берите- таксу.
Дианочка Петрова
Спасибо
Тогда никакую
Собаку, породы "Шпиц".
Дианочка Петрова
Спасибо, а кобеля или суку?
Елена Сыроежко
Мальчика берите.
Самые популярные это: йоркшерский терьер и карликовый померанский шпиц но шпиц дорогой. 30-35 тысяч. Минусы есть и у девочек и у мальчишек поэтому пол на ваше усмотрение. К меня йоркшерский терьер девочка. Покупайте щенка не менее 1.5 месяцев !!!
Дианочка Петрова
Спасибо