Домашние животные
Нужна собака и для охраны дома и для души, я так хочу чау - чау.
А все сказали, что чау-чау совсем не предотвратит нападения грабителя. Я знаю что её не сравнишь с настоящим охранным псом, но может можно как то дрессировать. Или не стоит браться? Ну не хочу я овчарку и боксёра. Мне хоть плачь.
Охранять они могут, но с алабаем конечно не сравняться.
Вопрос в том, что вы хотите от собаки в плане охраны. Если физическое устранение грабителя, то не так много вариантов, а размеров чау-чау только питбуль. Но наличие у грабителя огнестрела сведёт на нет даже кавказца.
Если задачи по скромнее: отпугнуть, покусать немного, то справиться. Они и выводились как сторожевые.
Чау-чау охранять не будет, не для этого порода выводилась.
ну не хотите. заводите чау, с дрессировкой там и в целом большие траблы, собаки сами себе на уме, упертые, охранять не будет
Чау-чау- ездовая порода, а никак не охранная! Для охраны полно служебников, начиная с немецкой и восточно-европейской овчарок, заканчивая кавказой.
чау чау не для души-это собака в себе
Дрессировать на охрану дома - бессмысленно. Вообще. Не только чау, но и любую собаку, природных задатков которой не хватает для выполнения этой работы. Просто дрессировать? Ну что-то из послушания чау изобразить вполне способна.
А насчет породы Вы уж попробуйте определиться, что ж Вам нужно - охранять или чау.
а что охранять надо квартиру или частный дом: если в квартире есть собака и периодически лает то грабители на полезут, им ведь через дверь не видно какая собака. чау-чау вполне подойдёт.
Чау-чау, ну уж точно не охранная собака, как вы не старейтесь.... присмотрите другую породу или поменяйте свое мировоззрение, для чего вам нужна собака....
Полина Нешпир
охрана территории-для чау, но не человека
чау-чау? вообще-то это собака не для охраны, это тоже самое что и чихуахуа...
Бери московскую сторожевую) Компаньён отличный, красавец, обожает детей, преданный, в беде не бросит, а охрана отличная!))) Посмотришь фильм бетховен тебе его ещё больше захочется)
Чау-чау для охраны не вариант он только для защиты хозяина (врят ли, смотря на дриссеровку), он больше даётся для уюта дома.
Виктория Карпачева
Какая связь между фильмом Бетховен и московской сторожевой?