Домашние животные

Какую собаку завести для охраны дома, если есть маленький ребёнок и йорк?

И если собаки случайно пересекутся, чтобы йорку не пришёл капут от большой собаки)
Nursulu Kalimbetova
советую восточно европейскую овчарку она уравновешенная и любит детей. ретривер не охранник он любит весь мир. также хорошея порода Маремма-абруцкая овчарка. но ей желательно жить на улице у неё очень густая шерсть. часто осуществляли охрану одни и с исключительной ответственностью. Мареммская овчарка никогда не покинет то, что было вверено ее заботам, у нее сильные охранные инстинкты, и она привыкла принимать собственные решения. Эти черты сохранились в породе и в настоящее время.

Мареммская овчарка крупная собака внушительной наружности и величественного поведения. Маремма сильная, подвижная и, для своего размера, очень гибкая собака. Окрас белый, хотя встречаются оттенки лимонного, желтовато-коричневого или песочного, особенно на ушах и в основании хвоста. Около глаз, губы, нос и подушечки обязательно должны быть черными. http://maremma.ru/main/content/view/14/27 http://natureworld.ru/porodyi-sobak-gruppa-1/maremma-abrutskaya-ovcharka-maremma-sheepdog.html

Высота в холке взрослого кобеля обычно 65-73 см, суки 60-68 см, и хотя это крупная собака, она поразительно подвижна.

Маремма считает себя очень важной и для устрашения противника в подозрительных ситуациях и на охране, шерсть на ее загривке становится дыбом, и создается впечатление огромной собаки. И наоборот, когда маремма подавлена, она имеет способность свернуться в клубок и сжаться даже до половины своего полного роста.

Средний вес мареммы колеблется между 36-45 кг. Кобели крупнее, выносливей, упрямей, с более выраженной холкой. Суки более изящные, женственней в движениях, нежные и застенчивые. Характер этой породы имеет свои особенности и отличен от большинства других пород собак. Тяжелая жизнь, к которой привыкли эти собаки за прошедшие века, и ответственность, которая на них возлагалась сделала эту породу идеальным сторожем. Они прекрасно ладят с собственной семьей и детьми, а также с детьми друзей, которым позволяют делать с собой, что угодно, но будет лучше, если владелец "представит" ребенка и собаку друг другу, пожав на глазах собаки его руку. Собака запомнит это рукопожатие, как представление друзей.

Маремма вполне терпимо относится к другим породам собак и мирно уживается с ними. Она редко ввязывается в ссоры и обычно ее нелегко рассердить, хотя она может быть и грозной в гневе, особенно когда сражается за то, что для нее ценно. Беспокойство может вызвать лишь вмешательство другой собаки в "обеденный перерыв" мареммы. Именно поэтому владельцам нескольких маремм советуем кормить их раздельно.

Маремма суровая, выносливая собака, которая будет просто счастлива находиться на улице в любую погоду. Она хорошо одета в двойную шубу и, несмотря на дождливые, влажные дни, когда грязь прилипает к ногам и животу, грубая покровная шерсть не позволяет ей проникнуть внутрь к мягкому нижнему волосу, который остается сухим.
Anna Smirnova
Лучший ответ
Если взять щенка, то они в любом случае нормально уживутся.
Тут вопрос больше в другом, чтобы две собаки были не во вред маленькому ребёнку.
Если собаки случайно перекусаются и йорку не наступит капут, то та собака точно не охранник) Вам подошла бы любая крупная порода, если только есть время и желание заниматься с ней воспитанием. У знакомой ротвейлер жил с карликовым пинчером, проблем не было. Но детей у них не было.
Юлия Шишкина
Если во дворе будет жить, то средне-азиатскую овчарку, московскую сторожевую или кавказскую овчарку.
Но подружить собак всё равно придется, это и не сложно, если в дом возьмете щенка, а не взрослую собаку. Пусть в воспитании все принимают участие, общаются с собакой, в т. ч. и ребенок.
А собаки друг друга будут воспринимать как членов одной большой семьи, так что их размер не важен.

Я вот всё равно считаю, что охранять двор - затея странная. Собака должна быть рядом с человеком.
Воры могут отравить собаку, кинув кусочек отравленного лакомства во двор. Но уж если залезут в сам дом. а там их встретит "московско-сторожевая умиляша", то мало им не покажется)
Ну эта большая собака сначала будет маленькой, и у неё будет время познакомиться и привыкнуть к йорку и к маленькому ребёнку, так ведь?
Учитывая всю любовь к собакам, хочется акцентировать внимание на том что собака прежде всего животное. Две собаки, и дети - никакой гарантии нет.

Вот у нас собака. Не породистая, помесь. Добрая, нормальная. Постелили ей в будке тряпочку, она забегает, хозяйка заглядывает в конуру и собака начинает грызть её руку!
Подобное разумной логике не поддаётся. И не надо ожидать от собаки что она поймёт ребёнка.

Касаемо "завести для охраны дома". На фото которые вам отправили нигде не сказано какие способности у собаки по охране. Они там ласкаются, спят, ходят. Это - не охрана!
Сейчас есть хорошая сигнализация, с датчиками движения и датчиками открытия/закрытия двери.
Юля Грибинюк
мастиф, для вас идеально)

ну или бурбуль)) у самой бурбулька) не нарадуюсь) )

только такие породы на улице нельзя держать!!! тем более на цепи (просто не мало таких предурков которые таких собак на цепь сажают)..
Rada Saidova
Любую служебную породу можно завести. Главное - занятия с собакой.