Домашние животные

какую собаку завести для охраны дома. и чтобы на людей не кидалась.

|Festina Lente|
любую. Смотря как воспитаете. Вид же собаки может быть обманчив )) "страшная снаружи, добрая внутри" )))
Alla Karyukova
Лучший ответ
Звонок. Маленькую собачку с громким лаем.
Овчарку
Ольга Тимухина
Вам луше дом охранять установив систему видеонаблюдения и сигнализации. И Эффективно и на людей не кидается!
Для охраны дома лучшие - САО и кавказы, но естественно всему надо вначале обучать.
Немцы - они больше на человека ориентированы, нежели на дом и двор.. .

ЗЫ НИК у Вас - зачОтный!!!))))
Любую. Всеравно воспитывать нужно будет, сама собака в хорошего адекватного охранника непревратится.
Про100 Сашуля
А как она тогда должна дом охранять? Убивать лаем издали? Вы уж определитесь - или охранять, или не кидаясь.
Utel Akonya
а как же будет тогда охранять. Валяться что ли когда чужие придут. Заведите ка-де-бо если дома, если на улице, то словацкий чувач хорош.
Надежда -
Немецкую овчарку!
Немецкую Овчарку, одно но и воспитывать воспитывать, чтобы на людей не кидалась
Алла Черняева
Ротвейлер
хотите что бы охраняла целый дом - и при этом не кидалась на людей)) ) Так полезет вор а она ему не кидаясь: "Многоуважаемый! Соизвольте покинуть надлежащую мне территорию пжалста, ибо я на службе, и не вынуждайте меня идти на превышение моих полномочий... ибо кидаься мне запрещено. " =)))))
францусского бульдога
Московская сторожевая - лучший вариант.
Хороший охранник и верный друг! ( на людей кидаться не будет! )
Но конечно не для квартиры
я себе кавказца взяла добрая детей любит, к друзьям моим добр, А чужаков не подпускает!
в квартире или на даче?
Olga Scheck
дого
Немецкая овчарка!