у меня собака из приюта.
начнем по порядку: вам нужна собака для определенной цели, или просто друг? если второе, то берите дворнягу, если при этом вам будет все равно какой внешности и психики будет ваш пес.
не берите взрослую собаку. они, прожившие всю жизнь на улице, склонны к бродяжничеству.
вопреки распространенному мнению, дворняжки не "самые умные" и не "самые болезнеустойчивые".
например моя собака очень труслива. она ведет себя адекватно, никогда ни на кого не набросится, но о том чтобы повести ее на площадку не может быть и речи. она боится скопления собак.
в общем то я не жалею, т. к выбор свой делала осознанно. у меня хорошая, дружелюбная собака. никчемная защитница и охранница, но хороший компаньон детям. меня в ней все устраивает.
Домашние животные
Стоит ли брать щенка дворнягу с приюта? У кого есть собаки(дворняжки)? Не жалеете ?
Смотря из какого приюта. В больших государственных приютах щенки очень часто бывают больными, и их воспитанием там никто не занимается. В таких приютах вообще щенки обычно живут не больше месяца, потому что там вирусов много, а медпомощи нет. Если готовы спасти жизнь дорогой ценой, воспитывать с нуля и лечить, то берите. В маленьких частных приютах щенки обычно мало отличаются от домашних, воспитаны по возрасту, подросшие привиты. В любом случае щенок из приюта будет преданным и благодарным.
я бы не брала. Но это лично мое мнение - у меня были определенные требования по внешнему виду и характеру собаки. Если у вас таких нет - то берите. Но я бы посоветовала не из приюта, а с рук - в приюте собакам не сладко живется, сложно будет социализировать собаку, лучше брать дворнягу, которая в доме с хозяевами выросла
2 собаки из приюта - не жалеем. Одну взяли взрослую, другую - щенком. Старшенькая любимица мамы, та в ней души нечает (у них это обоюдное) . Проблем с ней не было и нет никаких абсолютно. Младшенькая - почтистафф, забрали 3-месячную
берите, только первое время я бы понаблюдала за щенком в приюте, у очень многих знакомых дворняг проблемы с психикой, пусть незначительные, но неудобства все же имеются.. . ну и плюс неизвестно какие качества заложены природой в дворняге, а у породистых стандарт.. . а так дело это хорошее, спасете собачью жизнь:)
Ни разу не пожалела... Самые ласковые и преданные существа - это дворняги.
это будет самый лучший вариант, будет самая преданая собака!
была дворняга, взяла с улицы, вместе прожили 8 счастливых лет, ни разу не пожалела! Умнейшее существо желающее вам угодить)) удачи!
я бы тоже не брала дворнягу, для меня важно знать характер и требования по характеру есть. но у двух моих подруг дворники. они их любят и все хорошо. один из них, правда, писается постоянно.
У меня дворик) ) не жалею)
У многих знакомых собака из приюта. Очень преданное и доброе существо, берите, не пожалеете)
Если такая возможность есть - берите, спасете хоть еще одну несчастную собу. Единственное пожелание, если проживаете в квартире - не берите крупную собаку, это мучение для нее. Лучше уж мелкашку.
Если вы берете породистого то вы приблезително знаете какой он будет
Дворняги очень преданые даже самые преданые собаки. возьмете не пожалеете.
У меня дворняжка, не из приюта о подобранный. Подобрал месячным, сейчас пол года. Умный, не агрессивный, очень общительный даже с незнакомыми. Но дома бдит) чуть что услышит стоит бухтит у двери. Думал будет немного поменьше, сейчас 28 кг уже весит. Вырастет будет все 50 наверно) не жалею, пусть бывает злюсь, но не жалею что взял ) берите, просто пообщайтесь сначала с ним, вдруг это не ваш пес.
Знаете у меня в детстве был пёс похожий на лису дворняга! Папа его подобрал на улице был очень умный я бы даже сказала хитрый, кактал меня на себя! Правда однажды его перехитрили и дали отравленнное мясо до сих пор ненавижу эту женщину!
не советую потомучто они потом вырастут и не дай бог станут кидатся на вас
НЕ БРАТЬ - ПРИМЕР МОЙ СЕСТРЫ, ВЫРОС И СТАЛ БРОСАТЬСЯ НА ВСЕХ СОБАК И НА ДЕТЕЙ, ПРИ ЧЕМ ДАЖЕ ДЕТЕЙ СЕСТРЫ, ОНИ ВСЕ ЗЛЫЕ И ПСИХИКА НЕУСТОЙЧИВАЯ, А ВОЗЬМЕТЕ ПРЙДЕТЬСЯ ТЕРПЕТЬ ЕЩЕ ЛЕТ 10, НЕ УСЫПЛЯТЬ ЖЕ