Домашние животные

Как думаете, стоит ли брать щенка из приюта?

Детский Дом
Желательно чтобы была известна его порода - тогда по стандартам можно будет примерно вычислить его будущий характер и габариты. Если порода неизвестна - спросите работников приюта о поведении щенка. В приютах щенков обычно лечат, но лучше всё равно убедиться в его "здоровости", и вам, и щенку так лучше будет; ) удачи)
Ольга Осипова
Лучший ответ
Почему бы и нет?
Щенки быстро привыкают к новой обстановке, легко социализируются.
Пройти медицинское обследование, сделать прививки собачке, и будет у вас самый верный друг.
Я бы взял
Если Вы готовы к проблемам в поведении, имеете много времени и терпения, чтобы их преодолевать (у 90% собак из приютов, в том числе щенков нарушена психика, чаще в сторону подобострастно-подчиненного поведения и трусости) , если готовы, что собака вполне возможно не будет Вам ни защитником, ни сторожем, если готовы, что она вырастет малопредсказуемых размеров и внешности, если не пугает особое внимание к состоянию здоровья особенно в первое время, если готовы к тому, что щенок точно не приучен ни к улице, ни к пеленке, и точно уверены, что именно это существо хотите видеть рядом с собой лет 15, тогда смело берите!
Стоит. Только нужно понимать, что вырасти может любого размера и с любым характером.
Лучше породистого возьмите
Смотря чего Вы от собаки хотите. Если ничего не хотите и готовы вкладывать в собаку время и деньги вплоть до конца ее жизни - берите. Если повезет, вырастет отличный пес. Если не повезет.. . ну Вы ж ничего от собаки и не хотели.
Lena Ni
Если любите собак, то почему бы и из приюта не взять?. . Только такие собачки не привиты, скорей всего, и не имеют документов.. . Поэтому навестите с ним ветеринара. )
а почему нет?!
Не стоит. Там часто собаки неизвестно от кого, с неизвестными наследственными болезнями и психикой. у нас одна уже вторую собаку из приюта берет. Обе больные оказались. при чем именно хроническими болезнями.
Вам не стоит, так как решения сами принят не в силах, вам надо одобрения толпы
сделаете богоугодное дело
Конечно стоит, чем щенки из приюта хуже щенков клубных?
если не хотите деньги от продаж щенков. или чистую породу. Просто когда берете чистую породу знаешь что ждать от каждой. А от уличной неизвестно
Astra Alimbekova
обычные щенки, не лучше и не хуже домашних. Возьмете из приюта, наверное, все пользователи вас поблагодарят, правда? пользователи?
Aidana Myrzakhmet
Мы взяли. Это наш Бублик.
Возьмете собачке нужна любофф!
Если он совсем один в клетке без братьев и сестер возьмите его потому что ему очень нужна любящая и добрая семья и любящий хозяин или хозяйка, я это вам говорю потому что сам нашел еще когда мне было 10 лет с мамой на базаре я нашел маленького щенка с котятами в коробке которые это была маленькая такса одинокая и грустная и я ее взял к себе и сейчас у нас дома три таксы мы хорошо живем вместе