У меня Русский чёрный терьер из приюта и кошка беспородная то же приютская. О том что взяла их из приюта не жалею.


я бы не стала, потому что не люблю сюрпризов и непредсказуемости в характере животного которое будет рядом как минимум 10 лет
Ну а почему бы и нет, ведь многое зависит от воспитания. Сумеете, классная собака выйдет.

Минусы: у вас вырастет непредсказуемое существо, как по экстерьеру, так и по характеру.
Конечно стоит) я и сама оттуда взяла собачку!
хоть одна душа будет спасена...
Конечно, стоит. Как правило, дворняги некрупны. А характер будет такой, какой сделаете.
Взвесьте свои силы, так как помимо одного плюса - Вы сделаете доброе дело, есть и минусы.
Во-первых, надо будет показать щенка ветеринару. У всех приютских стандартный рахит, часто распущенная пясть и провисают суставы. Сдайте ровь на анализ, не является ли щен носителем чумы или энтерита. Проверьте на наличие кожных заболеваний, кои очень распространены в приютах. Проглистогоньте обязательно, возможно, врач пропишет курс для укрепления иммунитета.
Во-вторых, щен из приюта не умеет жить в одиночестве. А это означает вой, когда Вас нет дома, погрызенную мебель, стены, двери и вообще все, что можно погрызть. Щен не умеет терпеть и не знает, что дела надо делать на улице - для него квартире - тот же вольер, так что придется ему объяснять, что почему-то в вольере писать/какать нельзя. Не факт, что он быстро это поймет. После вольера у собак часто развивается страх перед улицей, тем более перед городом - лифт, машины, разные шумы могут пугать щена настолько, что гулять он будет отказываться и будет устраивать истерики. То есть, Вам потребуются индивидуальные занятия с кинологом для коррекции поведения - это минимум работы на полгода.
Если Вы готовы посвятить полгода жизни коррекции и воспитанию собаки - то берите щенка из приюта. Если у Вас не так много свободного времени - лучше не брать, чтобы потом не возвращать его обратно в приют.
кому то ж надо чтоб этим занимались
люди вы путаете, метиса можно и на рынке купить. А Вам Ксения мой совет - возьмите не пожалеете. По мимо того, что вы спасете одну жизнь и подарите ей веру в нас, людей, так еще и обретете преданного друга. Самое главное - не сомневайтесь.
Возьмите.
Вы поможете одинокой бездомной душе обрести свою семью-дом и любовь! ! Сколько знаю случаев, все собачки аля бездомные из приютов, попавшие в семью - ОЧЕНЬ преданные и замечательные друзья семьи!
Возьмите! Веть взяв собаку из приюта, вы подарите ей счастье.
Бред. Какой экстерьер у дворняжки? Да любой. А если нужна предсказуемость, берите породистую из клуба. Характер формируется в процессе воспитания и общения. У породистых собак наследственные дефектов психики встречаются в сто раз чаще. У меня есть и дворняга, и пара суперэлитных собак. Не видела за всю жизнь ни одной дворняги, которая была бы вредная, бестолковая, трусливая или тупо злобная. (если таковыми её не сделают хозяева) . Так что, если не стоИт принципиальный вопрос породистости, то берите, берите и еще раз берите. Спасете еще одну несчастную душу и уж, точно, обретете друга. Только занимайтесь воспитанием. И не будет никакой непредсказуемости.
ВОЗЬМИТЕ! живность из чувства благодарности будет преданной и верной!
стоит однозначно! вы спасете чью то судьбу))))
конечно стоит!
то что он приютский на его характере никак не отразится!
берите я решилась! если хотите хоть немного предугать кто будет то по росту можно на лапы посмотреть и тд1 и в приюте есть метисы! я сама беру и уверена в своём решение!