Домашние животные
Я хочу приобрести щенка. Подскажите пожалуйста, стоит ли брать Щенка сибирской хаски, или лучше дворняжку взять?
Ну вообще это ездовая собака, ей нужно движение. Если вы будете с ней много гулять, то это огромный плюс. Этим собакам нужно много внимания. Им лучше быть в группе. Эта порода поддаётся дрессуре, но места первые она особо занимать не будет. Предназначения у породы другие. Но обучается. Вообще у этой породы свои предназначения. Это ездовая собака. Так, чтобы поиграть, побегать и погулять она не годна, но сейчас люди об этом не думают и спокойно заводят их. Это как лайки-охотничьи собаки, им нужно движение, охота. Мы в лес с нашим лайчиком ходим. Там он гоняет всяких мелких животных. Дворняжка то же не плохо. Они считаются умнее породистых собак.
Хаски слишком серьезная собака, и она должна содержаться в вольере. возьми дворнягу.
сибирским хаски надо очень много бегать-несколько километров в день. именно для бега и была выведена эта собака. если вы не сможете обеспечить собаку долгими активными прогулками, то она будет сбегать при любой возможности. и хоть её убей, она без этого не сможет. это заложено в генетике. но набегавшись вволю, она всегда будет возвращаться домой. это тоже в ней заложено. нельзя идти против заложенных в породу генов. помните об этом и выбирайте собаку именно той породы, черты которой вам подходят по образу жизни.
странный выбор или хаски или дворнягу??.. дворнягу, хаски дорогие собаки
Лучше не постыдиться и купить собаку. Не такая дорогая. Ну и что купишь ты собаку, а на что содержать будешь, ты подумал??? И кстате это все ЛОХОТРОН мой друг тоже думал бесплатно, позвонили его родители и сказали что бесплатные щенки уже отданы остались только за деньги.
будьте добрым и возьмите щенка из приюта
Ну вы тоже скзали!!! Хаски или дворняга!!!! хаски 50 тысяч, а дворняжка бесплатно!! ! Кто же будет хаски за бесплатно то отдавать?
Не стоит брать хаски, так как это-северные собаки, им не комфортно жить при жаркой погоде. Однажды зимой (при темп. -15) наблюдала, как хаски в снегу валялась, именно от того, что жарко (даже при -15!),не в пропастине, или в моче, именно в снегу! Или если же она живет в жарких условиях, она много пьет воды, чтобы охладиться (часто придется выгуливать), или может во всяких водоемах (подойдет и лужа) искупаться, а зимой валяться в снегу, случайно и на дрянь какую-нибудь может лечь. Придется мыть постоянно (собак нельзя часто мыть, т. к. нарушается работа сальных желез). А удерживать на поводке, не давать охладиться-издевательство. Да и дорогие эти собаки.. И вообще, хаски-собаки ездовые, им требуются каждый день длительные тренировки с нагрузкой.. если не заниматься собакой, у нее могут даже быть проблемы со здоровьем. И еще, от хаски очень много шерсти..
Лучше дворняжку они преданные собаки))