Тут есть два возможных варианта.
1. У собак бывает генетическое заболевание (встречается редко, но метко, в основном у терьеров) , можно посмотреть-почитать в интернете (англоязычном, т. к. у нас эта проблема ветеринарами практически не исследована) по тегу tail chasing. Как правило, лечится приемом антидепрессантов.
2. Такое случается из-за стресса и безделья собаки. Т. е. если собака долгое время пребывает в стрессе, при этом она ничем не занята, т. е. мозги ей не загружают и ничем не занимаются, а собака при этом активная, то накопленная энергия может выплескиваться вот в таких навязчивых действиях. Рецепт - занять мозги собаки.
Аджилити, цирковая дрессировка, разучивание трюков, что угодно )
Домашние животные
у моего пинчера кобель 1 год вспышки ярости. он бегает за свои хвостом кусает его и рычит. что делать?
у собак тоже бывают психические заболевания
Может его там блохи кусают. Если блох нет ничего не делать, само пройдет.
от стресса избавляется, накопилось. Моя собака, когда застаивается (мало гуляем, недалеко, на поводке только) , то она тоже начинает за хвостом крутиться. Когда гуляет и играет со знакомой собакой - рычит и кусает - даже без всякой злобы, просто так эффектнее.
у людей тоже свои странности есть, а тут собака.
у меня тоже так собака играет (шпиц) охотится на хвостик и рычит и лает но она это делает из того что из нее инергия прямо плещит . а раньше овчарка так забовлялась ей говоришь где хвостик оно сразу его находит
а ваш может так показывает как он зол