Домашние животные

Вопрос о собаке!Четыре месяца собаке, бегает за своим хвостом, что может помочь, чтобы отучить от этого?

да пусть бегает)) ) Вам жалко что ли? ! Она еще маленькая, дайте поиграть ребенку)))
Галина Мирошниченко
Галина Мирошниченко
358
Лучший ответ
Это либо дурная привычка, либо психическое расстройство. Сперва к инструктору, потом к доктору или наоборот. Не тяните, будет только хуже. Можно глицинчика подавать.
Анна Трофимова А что такое глицин -собаке....
Отвлеките играми, старайтесь на этом не акцентировать. Возможно, первоначально на вашем лице было умиление, и с тех пор ваш щенок пользуется этим, думая, что привлечёт ваше внимание. Погоня за хвостом, как правило, от нехватки общения с хозяином (йки) . Мне не положены 10 баллов стопудово, потому что как раз мой волкодав (вот если бы не было у него хвоста - было бы намного проще! ) провокатор - чтобы привлечь моё внимание, если на свою голову оказалась в поле его видимости, начинает крутиться за хвостом, и я вынуждена с ним играть почти всю ночь. В моё отсутствие он не делает этого никогда - а зачем, нет же "наблюдателя"! Хитёр, как все восточники и азиаты!
Она просто играет, подрастет - сама перестанет
Nastya Besedina
Nastya Besedina
25 794
Купите ему пластмассовый мосол - отвлечется.
Отрубите хвост!
Sasha L
Sasha L
15 351
Купите дитю игрушек!
так это как малый ребенок! щенок он! вот и будет играть! пусть резвица! у вас бы так в детстве отбрать машинку?!.. Пес здоровый значит!
Моему таксу уже 6 месяцев, а он до сих пор бегает)) С возрастом пройдет)) А вам что, это как то сильно мешает? Пусть играет, он же малыш)) Ему в таком возрасте не положено быть серьезным!
Это пройдет.
Это нормально для собак, кошек. У меня щенок 7 мес. так делает.
А вас это беспокоит??? Куп, игрушку на перетяжку!