Домашние животные
Почкму собака бегает за своим хвостом? Это игра или на это есть своя причина?
Знаю если собака катается на попе по полу,значит у нее глисты,а вот если просто иногда кружиться,бегая за своим хвостом,собаководы-подскажите. Спасибо.
собака искренне верит и думает что то, что она видит перед собой – что-то иное, что то интересное и влекомое. там – и хорошо и приятно и это надо достичь. и соответственно хочет это взять. взять и иметь. и как только она к этому тянется - оно почему-то уходит от нее. она быстрей за этим бежит, с еще большим вниманием. тогда это уходит и убегает от нее еще больше. в итоге - она мчится по кругу за своим хвостом. забавное зрелище. со временем, это входит в привычку. собака привыкает бежать. она уже не знает, когда побежала в первый, раз, периодически забывает зачем бежит и зачем ей надо то, что она пытается догнать впереди. и в этом бодром процессе тратиться уйма сил и времени

причин может быть несколько. . может и блохи, а может как у моего. . в складке под хвостом постоянно преет и зудит - очень беспокоит песика. но ты все равно лучше к врачу сходи с ним!
Моя бегает за хвостом, когда радуется, например, когда собираемся на улицу.
для меня это сложный вопрос, у моего песика нет хвостика=-(
Они просто дурачаться. Нет повода для волнения!
мои когда пукнут сразу, за хвостом либо бегут, либо под него заглядывают

Если иногда бегает, то это просто игра. Если часто и долго - невроз.
Иногда это игра, но иногда хвост может зачесаться. На своей собаке проверила (она бегала за хвостом, потом начинала его мусолить и грызть) там был зуд.
конешно играет!
может и глисты, если кобель им нужно выдавливать переодически сальные железы (в анусе) -это у врача
Играет...