Домашние животные

немецкая овчарка(кобель,ему почти 2 года)бегает за своим хвостом и грызет его до крови,че делать???

Juulia Eggi
Прогоните глистов и почистите анальные железы, все как рукой снимет. Порой читаешь ответы и не понимаешь, то ли от недалекого ума советы дают, то ли делать нечего. Люди ведь совета просят. а не насмешек.
Светлана Волкова
Лучший ответ
Чехол от зонтика надевать.
Юлия Щербан
не хочу пугать.... но в основном это нервоное (отсутсвие внимания и любви... боязнь нового члена семьи)).... либо нехватка ферментов (что оооочень редко) скорей его сломали в щенячки психологически (((((((((((((((
1. отрежь.
2.Своди к ветеринару.
3....он скажет.
Irina Sokolova
Возможно нарушение обмена веществ, Авитаминоз, Чесотка или Демодекоз, а возможно и нарушение нервной системы. Поможет вам в этом только вет, причём хороший!!!
Paradise ..
осмотреть хвост. может там что то прилипло или впилось. может клещ. покажите ветелинару
сходить к кинологу и решать с ним проблему- у собачки психологические проблемы. скорее всего не хватает внимания и физ. нагрузок и дрессировки, а может и вправду гад кровососущий прицепился- посмотрите
Лучше хвост сразу загипсовать!
Н:
Наська :*
это наследственное
Ольга Федорук
уго, больная у тебя собачка но голову наверное))) ) ну купируй хвост, единственое решение )
Почистите анальную железу...
не занимайся личением наобум.... лучше сходи к вету
Или купировать хвостик!! Можно еще повязочку водкой пропитать и на хвост!! А лучше всего к ветеринару сходить он скажет!!
Попробуйте ругать его, когда он это делает Или намажте чем нибудь, перцем например.
в ветеренарке или зооаптеки есть такая чтука круглая одивается на шею