Домашние животные

Как воспитывать щенка немецкой овчарки (кобеля), чтобы он не боялся своего хозяина, а чтобы уважал?

И вообще как и чем наказывать щенка, чтобы он понял за что его наказали?
Хозяина он должен выбрать сам, т. е. вожака стаи, для этого вы должны пропитатьего своим запахом. для этого есть разные способы, если он вас не принимает за вожака намучайтесь, боятьсябудет, а уважать никогда, знаю по себе, у нас вожаком была дочь, и ничего особенно не делала. а просто когда её везли ( немку )дочь сунула голову её под подмышку, чтоб она не скулила и всё, она её слушалась до самой смерти, хотя я её и кормила и поила и лечила, а наказывать надо или газетой, журналом или ремешком, но не палкой и не прутом, команды давать надо чётко, громко, требовательно. Они речьне понимабт, но интонацию, тембр исключительно, если я вам помогла, то очень рада, пишите, если есть вопросы.
Кристина Филиппова
Лучший ответ
ГОСПОДИ. пошли разум этому человеку.
Щенка нельзя НАКАЗЫВАТЬ.
ХОЗЯИНОМ У НЕГО БУДЕТ ЧЕЛОВЕК - мама, КОРМЯЩИЙ его.
Гуляющий с ним, пометить территорию разрешающий (ИНОГДА ЭТО ТЕРРИТОРИЯ В ЕГО КОМНАТЕ) .
Описал свой коридор и ни в коем случае НЕ РУГАТЬ И ТЕМ БОЛЕЕ БИТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ.

И простые советы по воспитанию щенка.

Напустил ЛУЖУ в неподходящем месте.
Вопрос, а где он ДОЛЖЕН БЫЛ ОТЛИТЬ.
Так вот .
Сначала берёте его за шиворот и мордоЧКОЙ его в лужу его мочи, а затем в то место, например в туалете, ГДЕ МОЖНО.

ДО шести месяцев щенок это ангел. ЕМУ ВСЁ ПРОЩАЕТСЯ.
А потом начнёт ГРЫЗТЬ вещи. Выделите ЕМУ ЕГО вещи.
Любых щенков наказывают - жестким тоном, без крика, но жестко, можно хлопнуть газетой - громко и страшно, но не больно. можно потыкать носом и жестко сказать, что он козел).. . или собака... .
Но пару раз своего уже подросшего щена (год) пришлось по морде воспитывать.. . Но это крайний случай.. .
Главное не забудь, что твоя собака очень серьезная, и если она будет не научена тобой уважать других людей и собак, то она может принести кому то (а значит и тебе) беду. Воспитывай зверя или он воспитает тебя. Ты - вожак стаи!
окд проходите..
есть жесткий способ, за особые провинности, трепать за шкирку или заваливать на спину и слегка придушивать (очень крайние меры, при доминировании ). а в остальном, индивидуально, кто-то повышение голоса понимает, кто-то, мимику хозяина, а кто-то игнор, например, закрыть в другой комнате, оставить одного. ко всем индивидуальный подход, кто чего больше боится.
Светлана К
Есть специальные курсы для таких серьезных собак, как овчарки. Поищите в вашем городе клуб собаководства, там есть инструкторы.
Мария Бокова
поменьше наказывать и орать на собаку. За выполнение команды угостите вкусненьким. да и без команд ласково поговорите и не жадничайте лакомство для песика. ушко почешите
Tatjana Brunner
с самого первого дня надо показать что вы главный . крупным породам собак нужен сильный вожак, но нельзя его запугивать, в общении и дрисеровке нужно быть уверенным в себе- они это чувствуют. надо быть главным и не потакать им. я не говорю что надо быть слишком строгим, можно разрешать но в меру и то когда подрастёт а пока маленький пусть играется
Вначале купи книгу по дрисировке, там всё хорошо написано.
Начинай тренировать с 1-2 годов жизни
Если будет хоть чуть-чуть подрыкивать на тебя, то рукой по морде, но не очень больно (обычно понимают что рычать нельзя со 2 раза)
Если приходит чужой человек и собака начинает рычать, то говори просто "Фу, имя собаки, нельзя"
А дальше если захочешь на выставки и т. д то читай книгу
Катерина Вдовина Да какие могут быть выставки, у собаковода, который бъёт щенка.
Щенок УЖЕ БОИТСЯ СВОЕГО ХОЗЯИНА.