Домашние животные

Кто воспитывал щенка немецкой овчарки? Рацион питания подскажите.

Рацион кормления щенка НО от 2х до 4х месяцев
№ Время Состав
1 8-00 Каша молочная с медом.
2 11-30 Сырое мясо. 80-100г
3 15-00 Творог кальцинированный. Сырой яичный желток.
4 18-30 Каша молочная с медом.
5 22- 00 Сырое мясо 100г, капля "Тривитамина", "Кальцефит-15", несколько капель растительного масла, мелко нарезанная зелень.
Рацион кормления щенка НО от 4х до 6ти месяцев
№ Время Состав
1 8-00 Каша с молоком.
2 13-00 Сырое мясо (150-250г) или рыба.
3 17-00 Творог. Сырой яичный желток.
4 22-00 Сырое мясо 200-250г, капля "Тривитамина", "Кальцефит-15", несколько капель растительного масла, мелко нарезанная зелень.
Рацион кормления щенка НО от 6ти месяцев до года.
№ Время Состав
1 8- 00 Каша с молоком.
2 15- 00 Творог. Сырой яичный желток.
3 22- 00 Сырое мясо 300-500г (или рыба) , 2 капли "Тривитамина", "Кальцефит-15" или "Договитал", пол чайной ложки растительного масла, мелко нарезанная зелень.
Количество корма в одну кормежку является строго индивидуальным. Щенок должен быть сытым, но корм должен съедать весь и вылизывать миску.
Перерывы между кормежками должны быть равными, перерыв на ночь - 8 часов. Кормить щенка надо строго в одно и то же время, это приучает его к режиму. Работа кишечника будет регулярной, и щенок быстрее перестанет пачкать дома, т. к. будет выгуливаться на прогулках.
Для пищи и питья у щенка должно быть 2 металлические или пластмассовые миски. Миски следует ставить на пол, а не на подставку.
Чистая, свежая кипяченая вода должна стоять всегда.
Корм дается в определенное время, и, если щенок не ест, через 20 минут убирается и дается в следующую кормежку.
Температура пищи - как парное молоко.
Оксана Болдырева
Лучший ответ
Дашенька Мельник огромное спасибо!!
мы кушали 4 раза и в основном сухой корм, методом проб и ошибок подобрали "Роял канин" и едим его до сих пор (уже 4 года) . кроме этого научилась еще под матерью есть любую натуралку, я давала творог, кефир с сухариками, мясо. каши есть тоже умеет, но стараюсь не увлекаться.
Анна Галлингер
Кормить в 2 мес не менее 4х раз в день
в рационе каждый день должен быть творог и мясо
в 2 мес больше творога, к 6 мес больше мяса
кашами не увлекайтесь
Или подберите корм индивидуально !
Хороших производителей.
Я в своё время кормила кормом Др Алдерс.
Рацион питания на воспитание не влияет, а на развитие костяка да, гимор конкретный, творог, печень, мясо, кальций, гелокан, костная мука, желатин, короче до хрена, так просто не опишешь в двух словах
возраст не указал. в рационе обязательно присутствуют крупы-овощи- рыба- мясо-костная мука- витамины-особенно обрати внимание на прием кальция и витамина "Д"- это укрепляет кости и суставы. кормить надо три раза в день постоянно давать воду- добавлять в рацион молоко. главное купи книгу- там все прописано. ведь еще надо и прогулки- организовать место сна и питания-
Юлия Вельгус
Только кашами не кормите! Собака в первую очередь хищьник, а не свинья!
Уже 13 лет выращиваю щенков на сухих кормах. Слава Богу-выростают чемпионами) )
Владельцам своих щенков рекомендации даю следующие:
До 3х месяцев Роял Канин Стартер паппи
с3х месяцев до 6ти мес Роял Канин Гигант Бебидог (именно гигант. в нём витаминов больше)
С 6ти месяцев и до года- Роял Канин Макси Юниор
далее Роял Канин макси Эдалт или породный корм (в вашем случае Роял для немецких овчарок) .

дно кормление в день (кормить нужно не менее 3х-4х раз) заменяйте творогом нежирным (диетическим) и обвареным мясом (говядиной), порезанной на мелкие кусочкино не фаршем).
Hermione Jean Granger
моей 8 месяцев-кормлю сухим (дорогим) и нет проблем ветеринар сказал что она в отличной форме
Gayane Oganezova
Дашенька Мельник а как называется корм?
Я не воспитывала овчарку но могу подсказать. Ну для начала определитесь для чего именно она вам нужна? Для выставок, для охоты? А там можно к ветеринару обратится
Дашенька Мельник нужна она для меня, для охраны. А потом это самый верный друг.