Домашние животные
А вы тоже считаете что многие недооценивают дворняг?
Конечно... Дворняги наоборот умнее некоторых чистокровок! У моей бабушки живет Динуля помесь овчарки... Она меня много раз спасала люблю её
Держала, как породистых собак (чау, ам. коккер, таксы, пекинесы) , так и дворняг! Небо и земля! Породистые щенки (те же пеки) сразу приучались делать свои дела на пеленке, потом на улице, не грызли мебель и обувь, не лаяли по ночам без толку. Дорняг больше не заведу никогда!! ! Лужи дома постоянно, съеденные туфли, бесконечный лай по любому шороху! С огромным трудом научила простейшим командам, в то время, как пекинесы не то что команды интонации голоса понимают легко. Любить дворняг, конечно, можно, но отличаются они от породистых так же, как бомжи от потомков аристократов. И не столько по экстерьеру, сколько по умственным способностям. Говорить, что они умнее - это бред!
переоценивают, и умные и в дрессуре не нуждаются и здоровье отменное и прочее прочее, а на деле уних нет определенной внешности предусмотренной породой, зачастую слабая психика, а когда начинается дрессура в 80 % остается только молится
считаю, что многие их наоборот переоценивают. И самые то они умные, верные, ласковые. Сходили бы что ль на ближайшую дрессплощадку и посмотрели на умных и верных. Одна собака бабы клавы не показатель.
Про загрызанного кота, моего кота тоже загрызли, но тем не менее, они все разные. Есть ОЧЕНЬ умные, а есть не умные, это в любой породе. А котов у моей тетушки немецкая овчарка, очень породистая, с детства невзлюбила и уничтожила в округе всех, живя в частном доме. Когда она видела кошку, мозги у неё отказывали, перед соседями было стыдно, а места на выставках всегда призовые занимала.
их чаще переоценивают.. .
они не хуже и не лучше (каждая собака индивидуальна) , они просто другие, но психика у них абсолютно непредсказуемая
я считаю что породу надо давать хозяевам )))
Да
Да, считаю
стала их ненавидеть как загрызли моего кота, скоро их буду травить
Нет, я считаю, что наоборот многие их переоценивают. Считают, что раз дворняга можеть дат лапу, и сделать умильную рожицу, когда попрошайничает, то она намного умнее породистых. Попробовали бы жить с дворнягой!
Просто поражаешься когда читаешь некоторые комментарии. У меня 16 лет прожил беспородный песик умный послушный на улице до сих пор его все вспоминают. Идеально себя вел. Сейчас купила в приюте 9-ти месячного метиса овчарки. Понятно что никто с ним там не занимался. Когда мы идем по улице очень многие породистые собаки бросаются и облаивают его а он спокойно смотрит на них и не кидается не лает ни на кого как бы его не провоцировали. В квартире не лает пока не подойдут чужие к двери ничего не портит. Очень умный пес. А все потому что я им занимаюсь и предыдущим тоже. До этого держала породистых собак и ничем они не отличались. У нас в районе почти все собаки породистые а ведут себя нормально единицы. Заниматься нужно с собакой и тогда не будет проблем.
Да их не до оценивают!!!!
Да.
1) Некоторые дворняги такие симпатяги (природа постаралась, смешивая в них породы) ;
2) Иммунитет - то у них получше, чем у наших рафинированных домашних собачек;
3) Они очень умные и сообразительные.
Из теории: Оставьте на необитаемом острове борзую (скорость) , боксера (сила) и дворнягу. Как вы думаете, кто останется в живых через месяц?
3) Они очень умные и сообразительные.
Считаю!!
da et vsem izvestno oni umnee osobenno v usloviyax vijivaniya a tak sobak tupix net