Домашние животные

А вы тоже считаете, что если собака-дворняга, то может питаться чем попало?

Убивают мнения, что если собака без породы, то ей можно есть всякую хрень! А породистая должна питаться высшей пищей... Бесиит.. Людей ведь так не делят, чем они хуже?.. Они ведь все нуждаются в НОРМАЛЬНОМ питании.. Или вы так не считаете? Живодеры-идите мимо!
Ага.. . десять раз.
Питаться, чем попало. Лечиться травкой. Рожать по два раза в год. Жить во дворе в жару и холод под открытым небом. Выучивать команды самостоятельно: без работы хозяина или кинолога.
И всегда будет самой здоровой, умной, верной и не привередливой.

Организм у всех собак устроен одинаково. Подвид один - собаки. Органы одни и те же. Одни и те же вредные для организма факторы. Есть собаки, которые на вредное воздействие реагируют быстрее, а есть те, которые реагируют медленнее. Но пользы жирная пища или дешёвый корм не принесёт - просто кто-то раньше заболеет, а кто-то позже.

Дворняга - это смесь генов, смесь разных пород. Как говорили в фильме Мэри Поппинс: "Я уж не говорю о его родословной – наполовину пудель, наполовину эрдель! Причем, обе половины – худшие". Никто не сказал, что дворняжка соберёт лучшее от своих предков. Может, наоборот, все болячки собрать.

Да, дворовые собаки (те, которые родились и живут на улице) , наиболее приспособлены. Но при этом, среди них так же были слабые - просто они погибли в процессе естественного отбора. Но и те, которые живы остались, редко дольше 8 лет на помойке живут. И если хозяин не хочет, чтобы собака 8 лет прожила в лучшем случае, то и не надо собаке помоечные условия дома создавать (кормить объедками, лечить травками, воспитывать пинками).
Ирина Кузьмина
Лучший ответ
Нет. Собака независимо от породы должна есть то, что для нее полезно. А поскольку она хищник, значит должна получать много свежего мяса. Чем попало можно кормить только свинью, она всеядная.
я считаю .что любое животное достойно хорошего содержания, но к великому сожалению все только в инете) ) на деле именно владельцы дворняг кормят и содержат своих питомцев из рук вон плохо
я считаю с точностью до наоборот: если дворняга тоже собака, то и питаться она должна, как собака - правильно и качественно!
ну знаете .. убивают не убивают.. . даже такое псевдо-питание, всяко лучше. чем собака бы сидела голодом. .
конечно собака должна питаться сбалансированной пищей, спору нет. . но ведь и люди порой едят всякую фигню.. .
так что. .
Это лишь вопрос образованности, заботливости, ну и финансов, каждого владельца собаки.. .
будет кормить плохо - налетит на, ой какое дорогое, лечение. .
будет ухаживать, выгуливать и содержать как попало - точно так же поплатиться ..
ну и так далее. . по принципу "скупой платит дважды"
Vidadi Adigozalov
если нет возможности кормить лучше, то все таки из двух зол выбирают меньшее
я думаю, вы не правильно понимаете, дворняг кормят хуже чаще всего, по тому, что это щенки-найденыши, они бы вообще могли умереть от голода, и уж лучше, что бы подкармливали как могут. .
А породистую собаку покупают, и так считается, что покупая собаку, ты уже осознано берешь за нее ответственность, и если не можешь кормить хорошо - не покупай.. .
Ну, и еще у дворняжек все таки, здоровье гораздо крепече.
А если люди специально дворняжку кормят плохо, как попало, так таким людям и породистого щенка дай, они и его угробят. Сегодня была в ветеринарке, и люди привезли бульдога 8 месяцев с пятном на холке, и ветеринар предположил, что аллергия, спрашивает: чем кормите? а они: с общего стола.. . вот пожалуйста, а собака породистая, с доками, с паспортом, понятно, что она не бесплатно досталась, купили, и вот так относятся к ней. а пятно кстати, у собаки уже 2 месяца было, и они не обращались к ветеринару.. .

кстати, добавлю, что организм устроен одинаково, у дворняг иммунитет лучше это факт.
Тут скорей делится не на "породистые-не породистые" а на "домашние бродячие"))) Если собака уличная, конечно, она не привередлива, но тем не менее не ВСЕЯДНА! Все собаки имеют право на вкусную еду)))
Меня вообше беся вопросы типа " чем комить щенка у меня доберман ( лабродор, пит и т. д. ) или " заболела чумкой ХАСКИ как лечить" по мне так в таких вопросах не имеет значения порода, разве что пропорции еды или лекарств, а безпородные собаки тоже как по мне не отличаются ничем в плане комления и лечения!!!!
Dina *
Вы что сошли с ума? Какая разница породистая собака или нет? Надо относиться с ей правильно. И кормить кстати тоже. У меня тоже есть маленький щеночек - дворняжка, но я покупаю для него дорогие корма и кормлю только правильной пищей. =)
а вы тоже считаете, что если человек- не олигарх, то он должен питаться чем попало?
Olga Pant