Домашние животные

почему хозяива дворняг кормт своих любимцев чем попало и считают это правельныи и что так должны питатся все

Это все от элементарной безграмотности. И от привычки переносить на животных человеческие стереотипы. Из-за этого кормят собак супами, кашами, макаронами и жареной картошкой. Собака же ест - значит, ей это надо. А поинтересоваться - кто же такая, собственно, собака и какое у нее пищеварение - просто не приходит в голову. Многие давно забыли, что собаки и кошки - хищники, и есть должны в основном мясо. Или хорошие, дорогие профессиональные корма, а не те, что продаются в любом супермаркете по три копейки за килограмм и рекламируются ежедневно по ТВ.
Марина Лазарева(Сонина)
Лучший ответ
Не знаю таких, даже те, у которых дворики, кормят своих питомцев хорошо и как положено собаке, независимо от породы-непороды. А своего дворика вообще кормлю отдельно от другой собаки, у него особая диета, разработаная ветом-диетологом, печень больная с рождения
Лена Горобец
Аня *** А не подскажете, что Вам посоветывал врач-диетолог? У наше собы та-же проблема...с печенью... Очень хочется знать мнение "товарища по несчастью"...
потому что собаки живут с людьми очень много времени и раньше никаких кормов не было и собаки не умирали. у меня один пес прожил 10 лет на кашах и супах (для собаки крупоной породы которая живет на улице и ни разу не водили к ветеренару это очень хороший возраст), причем его скорее всего отравили, и нового мы кормим тоже обычной едой.
Ирина Иванова
Поверьте, многие хозяева, не только дворяг, кормят своих собак чем попало.
если любишь животное то будешь ему варить все то что сам ешь. У меня кошка так я кормом вообще не кормлю.
N*
Nina ***ninochka
Марина Лазарева(Сонина) А если любишь животное по-настоящему, то никогда не будешь кормить его тем же, что ешь сам. Человеческая пища вредна собакам и кошкам. Они хищники, и организм у них приспособлен для переваривания преимущественно мяса. А каши и супчики им не нужны вообще.
Анна Селекторова значит по твоему мнению все кто кормит сухим кормом ненавидит своих животных так?
мало того я могу сказать. что и хозяева неких породистых собак также кормят и тоже считают что это нормально. это первый признак дилетанизма и плибейства
Irina Saahova
у меня собака без докментов, кормим натуралкой (мясо, каша, овощи и фрукты) и витамины, не щитаю что все должны кормить так же, и денег у меня на корм уходит оч много, дешевле сушкой кормить но я не хочу.
Почему Вы так считаете?! у меня много подруг, друзей, знакомых, у кот. дворняжки, так вот, все собаки отлично кормятся, кто натуралкой (хозяева специально для них готовят), кто сухим кормом, приличным между прочим, не за 20руб. кг! и не все те, о ком я говорю зарабатывают 100 000р. мес! Не все такие, как вы думаете! Есть и хозяева породистых, кот. кормят своих любимцев чем попало! !
П. С. У некоторых по 2-3 собаки, крупных, и они тоже кормят их НОРМАЛЬНО.
У некоторых еще породистые/выставочные дома живут, и дворняжки с ними одно и тоже едят!
Нет это неправильно, но дворняг считают членами семьи, а не кубком на полке, отсюда и желание, чтобы пес был как все: спал на кровати и ел со стола. Им не надо будет хвастаться, плюс дворняги не умрут, к примеру, от заворот кишок, если дать пельмешку, как болезные породистые собачонки.
Нина Хряпкина
это какие-то псевдособачники... ни один нормальный ответственный собаковд не станет кормит своих питомцев абы чем. и потом сейчас существуе таааааакое разнообразие собачьего корма и всяких минеральчиков и витаминчиков - необходмо просто подобрать оптимальное их сочетание....