Домашние животные

Уважаемые хозяева дворняг, зачем вы купируете уши своим любимцам? От этого они мгновенно становятся породистыми? ++

Не проще сэкономить на купировании и накопить на породу, пусть и с ушами! )

Или дворняга без ушей эффектнее смотрится?
задавала точно такой же вопрос, когда увидела деваху, гордо ведущую своего дворика, с купированный ушами и хвостом на 2/3
ответ был вполне ожидаем - что у нее породистое, и по породе (только какой? - видимо известно только ей) положено купировать ушки!

так что все очевидно! Все хотят найти породу там где этого нет или же создать искусственное ощущение таковой ...

и только в 10% случаев купируют ушки по показаниям врачей... эхх что поделать....
Miss Missty
Лучший ответ
Татьяна Вакуленко Уже породистым разрешают не купировать, а тут дворнягу всю обкупировали и не жалко ведь на это денег. Ведь явно не сами резали. Хотя.. кто их знает..
Смотря какие уши, некоторые уши просятся, чтобы их купировали, а если ко всему прочему в родителях порода, которой это положено, почему бы и нет. Во всяком случае это говорит о том, что хозяину его собака не безразлична. меня больше раздражают болтающиеся уши боксеров и доберманов, у которых слабые хрящи и они порой либо выворачиваются наизнанку при беге, либо лупят своих владельцев по лбу., а часто и то , и другое.(
Юлия Чернова
Татьяна Вакуленко Это говорит о том, что хозяину его собака не безразлична? Была бы не безразлична, не мучил бы животное. Общий наркоз большой пользы не приносит.Если вы про доберов такое пишете, то страшно да подумать, что вы считаете об этих породах.
Ничего вы не понимаете! Конечно, они мгновенно становятся породистыми в глазах окружающих по мнению этих самых хозяев!:)))
У меня дворик. Никогда даже и в голову не приходила мысль о купировании у них ушей, разве что по врачебным показаниям. И кстати, мы с моей собачей абсолютно не комплексуем по поводу породы. И все наши породистые и не очень друзья. Собака прежде всего должна быть любима, здорова и воспитана, а уж потом "голубых" или иных кровей.
Катя Банникова
Такие поступки, как только издевательством над животным не назовешь. Платить не хотят за породу, а тюнинг, попробовать сделать, тем более в основном криворукими спецами, по непонятным лекалам это пожалуйста.

Судя по вопросу про "пита", ДА! и в почте с пеной у рта доказывать, что породистый.
Harmful Princess Нифига смысла того что вы написали не понял
есть еще версия - если собаке купировать уши - она будет злой.. . маразм крепчает..
Татьяна Вакуленко А если хвост? Боюсь уже предположить какой.
Предполагаю, что они хотят придать более кровожадный вид своим собакам таким образом
Татьяна Вакуленко А ну да! Когда уши отрезаешь, собака становится беспощадной! ))