Домашние животные

Можно ли собаке купировать уши в 9 мес.?

Люди помогите советом! У нас ам.стафф, сразу не купировали, т.к. то прививки делали - нельзя было, то в клинике сказали, пусть подрастет - станет видно по форме черепа, как купировать; то потом просто было жалко... А сейчас телёнок 45 кг... Уши естественно носит "абы-как" и всё время трясет ими ((( выглядит не красиво и не соответственно его комплекции. Кто в курсе, отзовитесь!!!
Лиза Н
Немецкий Бундестаг, налагая запрет на купирование, определил эту процедуру как "крайне болезненную". А европейское общественное мнение склоняется к полному отказу от косметических операций над животными. Так, официальное заявление Ассоциации Ветеринаров за Права Животных гласит: "Мы категорически против операций, единственная цель которых - изменить внешность животного для удовлетворения капризов человека: Купирование хвостов и ушей неприемлемо по той причине, что боль и страдания, которые животное испытывают из-за этой операции, не окупятся сторицей: данные операции не являются необходимыми для здоровья и жизни собаки. "
Ксюшка Литвинова
Лучший ответ
Лиза Н Совершенно согласна с заявлением Ассоциации Ветеринаров за Права Животных. Хотя ранее я сомневалась в чрезмерной болезненности этой процедуры, и тем более, что делается это (иногда) ради самой собаки (например, купирование ушей - для исключения захвата и разрыва уха во время драки/боя)
Спасибо за качественный комментарий!
В таком возрасте уже наверняка сформировались заломы на хрящах, и даже купированные уши не будут стоять. Оставьте все как есть.
Олеся Никитина
Лиза Н да... заломы есть ((( что можно с этим сделать, может существуют какие-нить процедуры специальные?
Купировать уже поздно... Теперь всю жизнь будете зашивать... учитесь... Но на самом деле ушастики довольно дружелюбно выглядят, даже при солидных габаритах-мой 65 кг...
Саша Аброскна
Лиза Н Ничего себе тушка)))) Мне тут писали, что по стандарту 25-30 )))) и еще спросили, уверена ли я, что у меня стафф.
В том то и дело, что выглядит дружелюбно, хочется, чтобы выглядел устрашающе...
А что значит "зашивать"?
Не надо купировать. А Вы уверены что у Вас стафф?
Лиза Н в каком смысле "уверена" ли я? ну....есть сомнения, больно похож на йоркширского терьера )))))) 45 кг )))
можно все на что денег и фантазии хватит, вопрос нужно ли... в таком возрасте уже лучше не трогать
Что же это за амстаф у вас в 45 кило весом? ! Это очень много для амстафа, даже если у вас кобель. .
В таком возрасте купирование ушей можно проводить только под общим наркозом.
Если у вас не выставочная и не племенная собака- абсолютно нет смысла купировать ему уши.
Лиза Н Кобель 45 кг, и еще щенок...
У него очень крупный папа (племенной, с титулами, неоднократный чемпион...), мама тоже с документами, хорошей родословной (не выставочная)... кстати, здесь мне отвечал кто-то, так вот у него стафф 65 кг ))) как для стаффа, я так понимаю, 45 кг - норма. Может Вы путаете с питбулями..?

У нашего карьеры не будет, однако, купировать хотели, чтобы соответствовать стандартам породы, т.к. носит он их как попало; когда концентрируется на ком-то, у него получается. Пытались последние месяцы выкладывать - до одного места (((((((((
А на счет наркоза и операции... просто не знаю, как это повлияет на здоровье пса
Вы же не сами резать будете, а со специалистом, вообще надо до года резать, мы кавказской овчарке резали в 8 месяцев
Лиза Н и как она, долго приходила в себя? здесь пишут, что хрящи уже сформировались, и в таком возрасте поздно (((
Во всем мире никто уже давно не купирует ни хвосты, ни уши? Зачем вам собака, чтобы ее уродовать?
Ольга Нилова
Гульназ Шабутдинова чтобы другая собака не отгрызла
Лиза Н Если Вы не ориентируетесь в данной теме, то зачем отвечаете?
Существует такое понятие как стандарт породы (международный между прочим), например, боксерам, обязательно купируют хвост...
Валентина Соболевская Да-а-а, народ очень в породе ориентируется :)
Сколько хозяев говорят о дружелюбии своих стаффов и булек. О том, что агрессия - это нарушенная психика. А тут фразы о том, что нападет насабаку (а он нападет, ведь это стафф) В ауте я. Жаль собаку.
Живет собака с не купированными ушами и не знает, что ей их скоро отгрызут.
нельзя, т. к. хрящи уже восстановились и не встанут
Лиза Н ((((((( Неужели уже ничего не сделать....
это уже не будет обычной купировкой, это будет пластика, а это огромных денег будет стоит, нужно было тогда пока не возможно было их якобы резать укладывать их, а не ждать пока сами лягут или встанут
Оля Ерёмина
Лиза Н укладывали! сначала лежали правильно, а теперь - не хотят, а возраст-то уже не маленький ((((
Своя собака всегда красивая, если ее любят. Зачем мучать животное?
Roza Roza
Если вам на выставку не выходить, то не мучайте собаку (очень плохо влияет наркоз) и себя, да и деньги целее будут.
Гала Павлова
Лиза Н Спасибо за ответ! А что Вы знаете о последствиях наркоза? Ветеринар говорит, что после операции собака может стать дургой, нервной, озлобленной мстить...
лучше не купировать... тяжело отходить будет ..чего ваш щен такой большой 45 кг, вообще норма взрослого ам стаффа 25 - 30 кг
Гульназ Шабутдинова стафф вытерпит
Лиза Н все удивляются ))) он кушает хорошо - много мяса и костей, творога, домашних яиц, молоко, каши, супы...
Саша Аброскна Вы путаете стандарты амстаффа и питбуля...Щен яано питбуль....
Мдаа, собака будет тяжело отходить
купировать можно до заломов и в любом возрасте. вот только чем старше, тем хуже отходить будет от этого. а еще купированные уши часто подхватывают отит....
Ольга *****
полный бред, в 9 мес. 45 кг, моему тоже 9 весит 32 кг, ели он сейчас 45 то в 3 года 70 будет весит, ДА ВЫ НА МИРОВОЙ РЕКОРД ТЯНИТЕ!!!!
Купировать уши можно в любом возрасте! У нормального ветврача естественно!
Katia Yermakovich