Домашние животные

почему все стали вязать своих любимцев?

Татьяна ///
Просто кто то пустил слухи, что собак надо обязательно "для здоровья" хоть раз в жизни повязать... вот все и верят!
Тупеют люди.. . дворняжек и так полно. . да и собак бездомных тоже, а хозяева еще больше их размножают.
А что касается породистых, то это очень даже хорошо, развивают породу, улучшают качества... не всегда конечно...
Алёна
Лучший ответ
Татьяна /// ну так чтобы развивать породу надо иметь документы на животину,допуск на разведение, я говорю о любителях, которые купили собаку без документов ну и решили что заводчики из них будут крутые, не занимаясь животным тупо повяжут и будь что будет.
Так полюбили животных
Юлия Костина
Татьяна /// смотрю по частым постам на ответах,что потом плодов этой любви еще пытаются продать людям под какой-нить породой за хорошие деньги :)
а уж страшно подумать куда девают тех,кого не продали
а как же еще повязать если им дружно в ухи все дудят нужна вязка для здоровья, а кобеля найти нет возможности, вот и воруют либо баблосов хотят срубить, наивные они не понимают что это за труд
Татьяна /// да я уже устала смотреть страдальцев которые купили пекинеса, а вырос овчар и пр, думаа что в наше время уже нереально такое людям втюхать :)
Эта проблема (вязки) касается только породистых животных. У меня например, кошка британка. Люди год ждут котят именно от моей кошки. Она чемпионка и котят рожает только шоу класса.
Татьяна /// Лена,так здорово что вы подходите со знанием дела, я имею в виду людей которые от балды пытаются занятся разведением
Я вот тоже этого не понимаю, всех хотят вязать, вязать и вязать. И много других вопросов подобных, кто сколько стоит, кого выгоднее разводить, щенок только мамку перестал сосать, а уже - "как и с кем можно повязать? "
Народ доходов лёгких ищет, собака где-то с кем-то повязалась, сама выносила, сама родила, месячных щенков за породистых втюхали....
Татьяна /// дурдом,вообщем жалко покупателей и сук которые при родах у таких хозяевах мучаются не получая должной мед помощи
и самое обидное в том что дворняг продают за хорошие деньги, а породистые собаки оседают у заводчиков...
Татьяна /// полностью согласна с Вами :)
Альбина Серикова То же самое и кошек касается. повязали Чистокровную британку с шотландцем (без права разведения) и продают котят как британцев, выдавая их за чистокровных (Хотя еже понятно - метисы), тем самым сбивая цену на истино породистых животных с доками
Потому что не хотят кастрировать/стерилизовать.
Дина Шалимова
а вас это волнует? это личное дело каждого.
P.S. ответила вам так, как вы отвечаете всем.
Татьяна /// эко вас цепануло мадам :)
Елена Бондаренко вообще не очень цепануло,но все же
Потому что хотят щеночка/котеночка от своей/своего любимицы.
Потому что считают, что так для здоровья полезнее.
Потому что думают, что заработают на этом деньги (те, у кого более менее породистые собаки).
Потому что я занимаюсь разведением собак.
Татьяна /// проф разведение это одно, я говорю о дилетантстве и продаже метисов выдавая их за породу