Домашние животные
Недавно умер дедушка, сегодня прибежала домой собака (дворняга), нагло зашла в дом (дверь открыта)
Потому что часто все на улице. Уселась на кресло и начала лаять. Вопрос: стоит ли брать дворнягу, довольно взрослую, небольшой размер (меньше колена). Сегодня куда то ушла, но возвращается (я подкармливаю, может поэтому). Про переселение душ может и бред, но я про другое. Стоит ли брать взрослую дворнягу к себе домой? Дом частный, 2 этажа, огромный двор и огород. Есть много сараев, гараж, комнат. Выгул будет регулярным. Будет сложно или невозможно? Будет проситься на волю или привыкнет? ваше мнение? Брали собак взрослых с улицы?
Нет никаких переселений душ.... Поскольку душа это само животное пока оно живо ( либо человек) при смерти умирает душа.... Жизнь деятельность, смерть бездеятельность... Собаки и кошки созданы Творцом как домашние питомцы, поэтому они тянутся к людям.... Пёс выбрал вас и ему лучше с вами остаться.... Проблем не будет.. То, что вы подкармливали это уже говорит, что приручили и таким образом, теперь, несете ответственность за него.
останется- оставьте.. специально не выгоняйте
Было бы желание...
Татьяна Бармина
Желание есть, но вопросов больше)
Оставьте песика, но за ним уход нужен
Татьяна Бармина
Уход нужен всем животным, нам интересно, будет ли рваться на волю и грызть мебель, если в детстве никто не воспитывал)
Оставляйте, почему бы нет. если начнет хулиганить будете выставлять во двор погулять)) Но думаю не должен баловаться, собаки умные. А в переселение душ верю.
Насчет переселения душ, если это действительно существует и душа дедушки может и переселилась куда то, но никак не во взрослую собаку, вы же это понимаете. Если есть желание заводите.
Выкинь из дома !
Зачем она вам ???
Татьяна Бармина
Если мы готовы, то зачем то надо. Не надо бы не спрашивали)
Так пусть во дворе частном живет. тем более все условия. зачем в дом ее?
Татьяна Бармина
Не привыкли, что семья не в доме. Будку покупать не хотим, а собака может спокойно через забор перепрыгнуть
по крайней мере отвлечёт от раздумий про утрату.
Татьяна Бармина
А мы не убиваемся из за смертей в семье. Дедушке лучше было умереть, чем остаться лежачим на всю жизнь, он это ненавидит. Так что, мало ли)
Если уж собака пришла именно к ВАМ в дом, а не к другим людям (я так считаю) - то по моему мнению лучше оставить её (его) у себя, если конечно бюджет позволяет.
P/S: Я верю в переселение душ. ;)
Татьяна Бармина
Бюджет хоть и маленький, но на животных больше тратим, чем на себя. (корм от 300, амуницию можно купить сразу), ну, а остальное уже по мере становления в доме
подкармливаешь и этого достаточно. уличные собаки вполне могут на улице выжить. я брал щенка 3-х месячного, с улицы. он уже успел на улице освоиться, потому бесполезно его было отучать не лазить в мусорное ведро, не срать в квартире. крч, вернул его где взял. поначалу переживал, но потом узнал, что до этого собачники рейды делали и многих бродячих собак отловили. так что, на полгода его брал - это спасло ему жизнь. вечно друг друга мучать нельзя, я на двух работал тогда работал, квартиру на двоих снимали, кореш за ним не следил, но бил.
на счет усопших: если будешь поминать, то таких верных признаков они давать не будут. да, возможно что это знак для тебя, но за помин души можно и бездомных кормить, одежку им дарить, ставить свечи за упокой, подавать поминальные записки. вариантов множество. и то что собаку приютишь - все же не гарантия что раз собаку взял - можно об усопшем забыть.
Оставьте, может и правда переселение душ..