Домашние животные

С какого возраста можно купать котят?

а зачем?
до 3-х месяцев их мама-кошка вылизвает.
после 3-х - сами справляются.
Если уж совсем замазурик - лучше сухим шампунем почистить
Гелюза Рахматуллина-Фазаело
Гелюза Рахматуллина-Фазаело
78 036
Лучший ответ
Людмила Якуба (Геращенко) она у меня в своем лотке извалялась после того как туда пописила теперь пахнет вот сижи и думаю мыть или не мыть))))
налейте тазик с водой поставьте в ванну
пустите туда котёнка
если будет плескаться, то уже можно
если нет, то насильно может сдохнуть
не советую их купать--хотя некоторые особо одарённые любят воду... ну попробуйте тогда приучить к воде что-ли))) ) а они все прекрасно с рождения держатся на воде... просто кошка их сама моет и дополнительно не следует вызывать стресс у котяриков....))))
Ксения Савич
Ксения Савич
33 324
я купала в любом возрасте. ну, а что, ходить нюхать запах его неприятный или где-нибудь вываляется, а потом на руки или кровати лезет.

покупала шампуни в зоомагазине и купала и ничего не было никому.
Я своего британца как купила сразу помыла. Ему 2 месяца было.
Ирочка, кошки воду ненавидят! Думаю, не стоит им портить настроение.
Людмила Якуба (Геращенко) а если пахнет сильно?
Татьяна Берёзкина это прям как мой кошара)так же вываливался
их купает мама - вылизывает. А маленьких купать нельзя, чтобы не попала вода в ушки.
А зачем? Кошки так устроены, что сами себя чистят, а вот если начать купать, то необходимый им баланс будет нарушен и потом возникнут проблемы. Обычно купают при острой необходимости, когда где-нибудь так вывозится, что сама себя при всём желании не отмоет. Ну ...или если кошка - большой любитель воды, но такие попадаются одна на миллион. И делать это лучше не шампунями, даже специальными, а просто водой, можно с какой-то травкой.
Людмила Якуба (Геращенко) У меня перс их вообще положенно мыть 1 раз в месяц(по крайней мере так написанно в книжках). Но она у меня такая засранка ей 2 месяца и она изволялась в своем лотке и теперь пахнет своими сачками вот думаю можно ее помыть или терпеть запах)))
я свою кошу в 2 месяца помыла) только мою очень редко)
Елена Кошкина
Елена Кошкина
1 091