Домашние животные
Как часто можно купать котенка? возраст 1,5 месяцев
Посмотрите, как он относится к воде - если хорошо, купайте, но не часто (берегите ушки) , а если сильно нервничает - можно и не купать - они прекрасно моют себя сами. Стрессы очень плохо влияют на животных.
Не превращайте котейку в игрушку! Мы подобрали на улице кошечку четырех месяцев - при соответствующем уходе (глистогонка, обработка от блох и правильное кормление) она у нас через два дня перестала вонять, а через неделю стала белоснежной и лоснилась уже!! ! Купать было нельзя из-за сломанной лапы!
Я 12 лет занимаюсь кошками, и НЕ КУПАЛ СВОИХ КОШЕК НИ РАЗУ. Перед выставками обрабатывал шерсть сухим шампунем, но не более.
Лучше вообще без надобности не купатъ. Кошки способны сами ухаживатъ за шерсткой.
Чем реже, тем лучше.
Никогда в этом возрасте. Его мама вылизывала и оставила на нем защиту.
а цель какая? Вообще не надо, в крайних случаях, вам это любой вет врач скажет. Это же не ребенок.
Чем реже- тем лучше. Коты не для купаний. Смоете всё защитное, что ему от природы положено.
зачем его вообще купать? О_о
своего кота только после дачи или прогулки мою (это несколько раз за год).. . и всё с ним хорошо
За три года ни разу свою кошку не купала, полагаю, она мне за это только благодарна.
раз в два - три месяца
а лучше купать по мере загрязнения, так сказать)))))) ) часто купать нельзя)))))
не нужно котёнка часто купать он сам моется
если только очень испачкалась. например, неудачно сходила в туалет или залезла в грязь
1 раз в 3-4 года!! ! нашей кошке так ветеринар говорил.. . А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ КУПАТЬ!!!!
а зачем его купать если вымажется в бензине или солярке тогда да а так он сам прекрасно справляется
Как принесли, один раз искупали и больше не надо. И на улицу не пускайте! Будут вопросы пишите.
Что за бред они сами моются и котята тоже.