Домашние животные

Как вылечить чумку у щенка 4 месяцев

не кушает,из о рта пахнет гнилью,идёт пена,но бодрости слегка есть.Как вылечить можно.Слышала что помогает ,если надрезать кончики ушек и попоить его жимолостью,как думаете поможет?
Симптомы кишечной формы чумы. Лечим так - клизму делаем, спринцовкой резиновой, 200 мл. кипячёнки + 1 ст ложка масла вазелинового или касторки + 1 таблю анальгина растолчённую. Это раз в 2-3 дня. Поим чаем - не бурдой, а хорошей заваркой, как себе, вместо сахара мёд, и пару капель лимона. Чаю надо много, ну пол-литра в день можно. Это один день, потом вода с кристаликом марганцовки, и опять чай. Ему глюкоза нужна! Отвар шиповника можно, тоже с мёдом, вяжущее какое-нить. И никаких каш - бульон куринный, мясной, фарш МЯСНОЙ, рыбий жир по 200 мг в день (одна капсула ). Водку не давайте, сдохнет ведь!
Галина Пасынкова
Лучший ответ
Отвечал, я как-то, что водкой, но меня чуть не съели, здесь. И главное, не один день ели (доставали) . Считайте, что я ничего не говорил.
S-
Sladkaya-_ -Konfetka
ТАК КАК СКАЖЕТ ВРАЧ!!! !
У Вас есть деньги на компьютер, на интернет, на время, что бы здесь сидеть, А НА ВРАЧА И ТАКСИ У вАС, что ДЕНЕГ НЕТ??? ?
P.S. А уши себе подрежете, когда цуцик загнется (и на шею себе повесите)!
Торжество глупости и мракобесия в отдельно взятом населенном пункте. Россия не будет ни когда современной страной пока в провинции будут так в народе лечить чуму. Если собаку не лечить нормально она умрет.
а ветеринар уже не помогает?
что то я в первые такое слышу, о подрезание ушей и жимолости, не конечно если Вам не жалко животное можете хоть водку с яйцом, только после всего как он склеит ласты не причитайте здесь, что собака умерла
See You
офигеть !
Разве вы до сих пор не знаете, что надрезы на ушках нужно делать только ФИЛИРОВОЧНЫМИ НОЖНИЦАМИ ?

НЕНАДО ВОДЯРУ ЛИТЬ В него !!!
Если бы водка помогала, вы понимаете, что на территори Росси её НЕ БЫЛО БЫ СО времён татаромонгольского ИГА ?
чумка.. 2столовые ложки водки в пасть чтоб проглотил. если за сутки выживет, то его больше никакая гадость не возьмет! я серьезно! от собачей чумы только это средство!
Н-да! Вот про надрез ушей и правду что -то новое .Сами придумали или кто подсказал? К вету быстро ехать надо !!!Удачи!!!!
Исключительно только антибиотиками советовать их не буду т. к. каждому животному свое.. . Ко врачу срочно он поможет.. . Если вы находитесь в москве могу посоветовать отличного доктоа который помог мне с инфекцией у котенка думаю и вам поможет!!!
К вету обратитесь, а про уши не слышала и считаю что это фигня!
а ветеринары что говорят?
мы свою водкой напоили, и все прошло, правда ей уже 6 месецев было