Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.
Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.
На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.
Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.
Домашние животные
как ухаживать чем кормить маленького котёнка. котёнок
Если совсем маленький-нежирным молочком.
1. Дешевые консервы и корма.
Вискас, Фрискас, Китикет, др. Клаудерс и любые корма эконом класса - ЯД!
не может качественная еда стоить копейки! в их состав входят "рога и копыта" и химия - чтоб нравилось больше! кормите своих кошек качестенно! кормами премиум или суперпрмиум классов!
ЕДА СО СТОЛА (то же что и мы едим) не тоже самое что - натуральное питание! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ
СПИСОК НЕКОТОРЫХ КОРМОВ ПРЕМИУМ И СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА:
КОНСЕРВЫ______________________СУХОЙ КОРМ
HILLS (Хиллс) ______________________HILLS (Хиллс)
BOZITA (Бозита) ____________________EUKANUBA (Екануба)
PETREET (Петрит) ___________________EAGLE PACK (Игл Пак)
IAMS (Ямс) _________________________ IAMS (Ямс)
MERRICK (Меррик) ___________________ROYAL CANIN (Роял Канин)
NUTRO CHOICE (Нутро чойз) ___________NUTRO CHOICE (Нутро чойз)
GIMPET (Гимпет) _____________________BOSH (Бош)
GOURMET GOLD (Гурмет Голд) __________PRO NATURE (Про Натюр)
PRO PLAN (Про План) _________________PRO PLAN (Про План)
FELIDE (Фелид) ______________________INNOVA (Иннова)
CHIKEN SOUP (Чикен суп) _____________CHIKEN SOUP (Чикен суп)
МНОГИЕ КОМПАНИИ отозвали свои корма, в связи с попаданием в них вредных веществ, то не касается сухих кормов, только консервы и пакетики. Будьте внимательны при покупке. А лучше пользуйтесь компаниями которых нет в списках.
Полный список (на сегодняшний день) отравленных кормов с сайта Министерства Здравоохранения США в формате Эксель:
http://www.fda.gov/ora/fed_state/recalls/Recall.xls
Ну а теперь о главных правилах кормления:
1) КОШКАМ СВИНИНУ, БАРАНИНУ, КОПЧЁНОЕ, СОЛЕНОЕ, ЖИРНОЕ, СЛАДКОЕ, С ПРИПРАВАМИ, ЧЕСНОК, ЛУК НЕЛЬЗЯ!!!
2) КОСТИ любые! НЕЛЬЗЯ куриные головы, шеи, ноги и тд НЕЛЬЗЯ !!!во избжание внутренних травм.
3) РЫБУ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ !!!(а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!!) Никаких морепродуктов ВООБЩЕ! (креветки, кальмары и тд. )
Сдабривать натуральное питание - сухим кормом НЕЛЬЗЯ и наоборот, разноображивать сухой рацион натуракой (мяско, котлетка, рыбка и тому подобное) тоже НЕЛЬЗЯ, грозит заболеваниями ЖКТ и мочеполовой системы. Никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки.. .
кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой....это, сами понимаете, чревато болезнями.. .
5) СЫРОЕ МЯСО ИНОГДА (и ошпаривать кипятком! при кормлении сырыми продуктами обязательно раз в 2-3 месяца гнать глистов) .
6) Печень, сырая ли, вареная ли - не самая лучшая еда для кошек (это " очистительная губка" организма проводящая через себя все самое вредное) . Не злоупотреблять.
7) При кормлении натуралкой - обязательно надо давать витамины! В зависимости от возраста для котят/взрослых кошек/стареющих кошек, во избежание авитаминоза
8) БАКЛАЖАНЫ для кошек ЯДОВИТЫ!!!
Приготовленную натуральную пищу - можно хранить в холодильнике, сырое мясо/курицу/серце/ и тд замораживать порционно, размораживать и давать, или готовить, очень удобно.
8) БАКЛАЖАНЫ для кошек ЯДОВИТЫ!!!
Смотря сколько месяцев. С 5ой недели котенка приучают к твёрдой пищи. Начинают с консервов, давая совсем понемногу, перемешивая с водой. С шестой недели количество молока можно постепенно сокращать. На восьмой неделе жизни котёнок в молоке уже не нуждается. К этому времени он уже приучен к определённому рациону. Нужно подбирать специальный рацион для растущих котят, желательно ведущих фирм-производителей. Сухой корм сначала нужно размачивать в воде, пока котёнок не умеет грызть.
манную кашку сварите жидкую а на корма не приучайте потом ничего кроме этого не хотят кушать курочку вареную

В первое время мы кормили теплым молоком. Потом стали давать каши, мясо, рыбу (вареные) , яйца, творог и тд и тп. Только все это вводили постепенно, чтобы не травмировать желудок, а так же мелко нарезали все. Даем с рождения витамины, каждый день, стрижем коготки, делаем прививки, лечим глистов, блохи были поначалу. В итоге из тощенькой блохастой крыськи у нас получилась холеная и отполированная мадам)
wiskas
молочко с хлебушком
Ваще насчет корма и другим вопросам рекомендуется консультироваться ДО приобретения малыша.
Ну да ладно.
Молоко ни в коем случае - сливки 10%
Сердце свиное в блендере или в мясорубке, если малышу больше 1,5 месяцев - кусочками
Ну да ладно.
Молоко ни в коем случае - сливки 10%
Я кормлю смесью для вскармливания котят. Если котята совсем маленькие (им меньше недели) , то кормить их следует каждые два часа (в том числе и ночью, как и всех грудных младенцев) . Лучше всего приспособить для этого шприц без иголки. Кормить можно заменителями кошачьего молока, которые продаются в ветеринарных магазинах. После того, как котятам исполнится две недели, можно перейти на одно кормление ночью и раз в 2-3 часа днем. С 25-го дня можно начинать кормить каждые 3-4 часа.
После каждого кормления необходимо помассировать котенку животик и область половых органов, чтобы он пописал – обычно это делает мама-кошка. Можно сделать это влажной ваткой или бинтиком. Если котенок еще довольно мал (это в случае подобранных бездомных животных) , то лучше всего начать не с сухого корма, а с консервов. На сухой корм можно будет перейти чуть позже. Если же вы хотите кормить котенка натуральной едой, МирСоветов рекомендует начинать с кашицеобразной пищи. Ни в коем случае не стоит давать маленькому котенку коровье молоко, так как оно в их организме очень сложно переваривается. В крайнем случае можно дать козье или сухую молочную смесь. Начинать прикорм лучше всего с обычного, "человеческого" детского питания, также можно давать протертый творог, постепенно прибавляя мясо и овощи. Из питья – нежирный кефир. Обязательны витаминные добавки, так как организм только начинает формироваться, и ему нужно большое количество веществ для правильного роста и развития. Растущим котятам в первую очередь нужен кальций, также просто необходим фосфор.