Домашние животные

Как вам порода стафорд? расскажите о характере если у кого есть также фото покажите

Обалденные собаки, обожаю. .
@*
@u *****
Лучший ответ
Случаи из практики ветеринарного врача.
Случай №1. Щенка купили в клубе, с очень хорошей родословной. Девочка, в 6 мес гуляя на поводке с хозяйкой слушайно и легко загрызла соседского пуделя. (я вет, приехала осмотреть трупик) . Малолетнего ребенка не трогала, но в 3 года находясь в здравом уме и хорошем настроении сьела норковую шубу хозяйки, после чего прощенна не была и была сослана охронять магазин.
Случай №2 Мальчик, с хорошей родословной, прошел курс дрессировки. Хозяйка обратилась ко мне по поводу наложения швов собаке практически на всю спину. Очевидно болевой порог у этой собаки особый, щенок пытался пролесть в маленькую дырку в металлическом заборе, снял себе шкуру от шеи до хвоста. На приеме вел себя отлично, при минумуме анестезии дал отлично зашить огромную рану, облизывая лицо хозяйки. Через 6 мес был растрелян милицией при попытке загрысть ребенка хозяйки.
Случай №3 Собака без документов, подаренная хозяину. Вызывали по поводу усыпления. Собаке возраст год. Вскрыл вены хозяину на руках.
Это ещё не все случаи в маленьком городке. Можно говорить о том, что собачки милые и совершенно не опасные, но моя личная статистика говорит об другом. Собака не для российского обывателя однозначно.
Лично мне как врачу эти собаки нравятся. Практически не видела у них болевого шока, раны заживают намного быстрее, чем у других пород. Иммунка очевидно крепче чем у многих других пород, даже без прививок пародоксально не болели чумой и энтеритом в периоды массовых эпидемий.
Знаю что селекция этих пород за рубежом велась на интеллект. Так что собака должна соответствовать хозяину. Иначе беда.
Mari Xachiuridze да ладно если хоз не умеет воспитовать то всех по одну гребенку не надо
отличная порода, главное уметь с ней обращаться, чтоб не испортить.
Даша Сидорова
мне кажется все зависит от конкретной собаки и воспитания. но все питы и стаффы, которые встречались мне, были просто плюшевыми игрушками)) ) про залижут насмерть - согласна на все 100
фото в инете
собака очень агрессивна к другим собакам, тут надо быть осторожными, чтоб хозяева покусанной собаки не настучали по голове потом вам.
и моего дяди такая.... очень любил женшин и ненавидел детей и мужчин... каждый раз когда я подходила к маме он на меня бросался.... но когда я гуляла с ним, никто не мог подойти ...но мне кажется это все воспитание, а покупать что бы потом бросит, не стоит и если есть в доме дети маленькие тоже не стоит брать его !
знаю, что из-за девяностых попортили психику породам такие как: ротвейлер, питбультерьер, бультерьер, доберманы стаф.. . у нас на плоадке гуляют два взрослых стафа и щенок, проблема стафов в том что когда играют другими собаками берут весом (ну наши стафы когда с моей мелочью гуляют) щенок же с моей играет на ура! Побеждают поочереди и так забавно:).. .
Агрессия у стафорда к людям - признак порочной психики. Такие собаки должны выводится из разведения.
Стафф - не служебная/караульная собака.
Это компаньон и спортсмен.
Щас у меня двое, было трое.
Собаки - убийцы. Залижут насмерть.)))
Елена Пожникова согласна меня чуть не зализали две суки которые на площадке гуляют:)
не согласна. совершено не злые. особенно к хозяевам. очень милые и ласковые.
Очень злые, но преданные только одному хозяину.