Домашние животные

Как Вам эта порода внешне? А по характеру? Поддерживаете мнение из СМИ что эта порода особо опасна для людей?

Порода если что английский бультерьер:
Внешне порода на любителя. Я, когда они у нас появились, долго привыкала :) Потом понравились-своей атлетичностью, а еще больше-психикой и характером. Спокойные позитивные собаки, неагрессивные к людям. Но могут быть агрессивны к кошкам и прочему зверью, хотя агрессии к др. собакам не замечала ни разу. Если что, порода называется "бультерьер" без указания страны происхождения.
А СМИ часто всякий бред крапают. Для тех, кто не в теме, цитата из стандарта породы " Поведение и характер: уравновешенный, дисциплинированный. Несмотря на упрямство, очень дружелюбен по отношению к людям."
Изаура Дуйсеновна Утенбаева
Лучший ответ
Не опасна опасен хозяин
фу
Дарига Тюркина
внешне очень нравится,характер..ну ту же зооагрессию никто не отменял и те же отклонения в психике с выраженной социальной агрессией то же никто не отменял
Юлия Киричёк Социальная агрессия у бультерьера звучит как повод к положить "спать"
Хорошая порода, хотя себе бы не завела. Опасна любая невоспитанная собака, неважно, породистая она или нет.
Внешне?-не мое,у соседей был булька-добрейшее создание,не поддерживаю мнение несведущих.))))
Юлия Любимова
Опасна не порода, а хозяева-идиоты, которые заводят собак и не занимаются ими.
А СМИ лишь бы обвинить кого-то.
Ведь легче обвинить животных, чем людей.
Я не фанат булек , но и ничего против не имею .
Хорошая собака в правильных руках .
А у нерадивых и пудели агрессивными бывают .
поддерживаю, нравится , пусть гуляют с ней там, где нет людей , а не приходят забирать ребенка с такими породами из садика или школы к детским учреждениям
Альбина Шестакова А есть определëнные породы, с которыми можно забирать детей из садиков и школ?
Евгения Антипина А ещё что сделать?
Классные и внешне и по характеру. Невероятно позитивные, энергичные, любвеобильные, веселые собаки.
СМИ наше вообще отдельный вид искусства. Показывая одну собаку, говорят совершенно другую породу. И бойцовые и опасные у них практически все средние и крупные породы. Собственно говоря при отсутствии правильного воспитания и дрессуры любая собака покусает так что мама не горюй. 17 швов от кроличьей таксы знаю.
Для бультерьеров кстати агрессия к человеку это порок. А вот зооагрессия, да, имеет место быть ....
Таня Пытляк
Булочки вполне себе нормальные собаки, любвеобильные. Внешне нравятся триколорные. Как все терьеры, упрямы, активны и зооагрессия может присутствовать. Но к людям агрессии нет. Поскольку я люблю всех животных, то к каким-то определенным породам или беспородам нелюбви нет. Себе не заведу, поскольку предпочитаю пастухов, держу вельш корги пемброков и немецкую овчарку рабочего разведения.
А где такое мнение в СМИ? как-то не встречала. Ну булька как булька
Анна Метляева
не нравится чисто внешне. еще не нравится зооагрессия - со своим кобелем к такой собаке не подойду, а вот одна - запросто. в остальном - собака как собака, отличный выбор для спортсменов. жаль, что СМИ скрывают правду - опасна не определенная порода, опасны хозяева-раздолбаи, у которых собка (независимо от породы и ее наличия) растет как лопух придорожный - без воспитания и без социализации.
Елена К.
Елена Лучинская Или хозяева - идиоты. Пример:
нормально отношусь. Можно сказать, нравится. В семье идеальна, Но зооагресивна. Себе не возьму.
Pepe *****
У коллеги такая.
Случайно ему фалангу пальца откусила.
1). Мнение из СМИ не поддерживаем!
2). Эти писаки могут написать на заказ что угодно!
3). Иногда совершенно не разбираясь в теме!
4). А реальность такова, что важен хозяин и правильное воспитание характера у собаки!
Bulejkolga
За булю и двор стреляю в упор!))) Внешне обояшки, людей любит очень, кошек не очень))
Сасое то для пикчей и мемов
Внешне оно выглядит как адское oтрoдьe, пришедшее в мир живых по твою душу, по характеру думаю такое же, мнение СМИ о них это догадки, потаму что все кто это проверял пропадали без вести
Юлия Ильина
Бультерьер. Бойцовская собака. Опасная, может быть агрессивной.
Христина Галяутдинова Как выдрессеровать
Изаура Дуйсеновна Утенбаева Бред. Информация походу из тех же СМИ?
Ирина Ткачёва "Бойцовских" пород не существует. См. классификацию РКФ или FCI
Юлия Киричёк Никогда матчевой собакой и не был. Крысолов, сейчас рабочки в РФ впринципе нет, шоу собаки.
Собачка мило выглядит, ну!) с правильной дрессурой, не будет она никому опасна.) да и характер у породы дружелюбный, если ей не пакостить
Люблю бультерьеров. А СМИ чушь порет о всем почти. Их не волнует правда, а волнует как продать и подать новость красочней.
Описанные нравы у этой породы не важные. Но здесь большую роль играет воспитание. У меня у знакомых такая собака, спит с кошками, писиет от счастья и боится бородатых дядек))) как воспитаешь так и получится.
Karolina Zhenesko