Домашние животные
Какая порода потенциально опаснее для семьи?
Давайте без сложных умозаключений, что всех собак надо воспитывать и что воспитаешь то и получишь ...Давайте поставим вопрос так - какую породу сложнее всего воспитать для семьи, новичку? Мое мнение: 1) Чешский волчек 2) ЮРО (южнорусская овчарка) 3) КО (кавказская овчарка) И обойдемся без аборигенов, породы призанные FCI - РКФ.
Кавказская овчарка.
Порода физически очень сильная.
Порода, крайне агрессивно относящаяся к соплеменникам -и когда такую собашку заводит физически слабый человек -результат предсказуем даже с десятью строгачами.
Не вижу ни одного представителя сей славной породы на дрессплощадке уже 12 лет -наверное владельцам это не надо
Акита -ину - из за очень упертого характера, своих габаритов и достаточно задиристого характера
Ну и как не странно - стаффы-питы - ну не сможет новичок совладать по первой с терьерсккой наружностью и направить тот же задиристый нрав в нужное русло
Порода физически очень сильная.
1-е место - волчек, 2-е место - ЮРО, ну и КО (как и было предложено: -))
А фиг их знает.. . Я вот с чешскими не общалась, могу предположить, что волк до сих пор "даёт о себе знать", но правда это скорее не на семье отражается, а на рабочих качествах. Да и с южаками тоже близко не сталкивалась, только видела несколько раз за забором и на выставках.. . но слышала от знающих людей, что тоже не подарок. А из КО в семью надо брать собаку без предрасположенности к доминированию, что легко проверит любой инструктор или знающий человек за пару минут.
Моё мнение - все не подарок, тем более для новичка! Не одну бы не рекомендовала.
по сути без воспитания и дрессировки и той-терьер опасен а так ко
Ну мое чисто субъективное мнение - на истину не претендую:
1) Все "территориальщики" - кавказцы, САО и т. п. - сложные породы
2) питы - порода отличная - и одновременно чемпион по количеству неадекватных собак. Понятное дело, что тут вопрос воспитания, НО неадекватно агрессивных скажем пуделей в разы меньше
3) вся мелкотня вроде той терьеров - ну тут понятно: дрессом "казявок" почти никто не занимается, и появляются комичные агрессивно-трусливые малявки или доминантные малявки/вожаки семьи. При этом зубы у них вполне себе настоящие - особенно для детей
Gulmira Riskalieva
помидор кину)) не выставляйте той-терьеров как самых невоспитанных собак. Не от породы зависит поведение - а от воспитания!!! Нормальные хозяева с ними занимаются не меньше, чем с другими породами. Я конечно не учитываю ЗКС, но элементарным командам обучаются и маленькие собачки.
из трех предложенных-с волчеком не общялась и поэтому не знаю, но волчье передается (на примере наших родных у нас выведенных волкособов-ужастнве собаки в плане воспитания и дрессировки), южаки-тоже сложная собака со своими тараканами в голове, сильная прыгучая и темпераментная собака, довольно агрессивная., я бы наверно выбрала кавказа при условии адекватных по психике родителей и суку. А если вообще по породам с которыми имела дело не для новичка это питы, стаффы, ротвейлеры, корсо, и все лайкоиды популярные сейчас (хаски, самоеды, американская акита)
за всех незнаю был азиат постоянно боялись что ребёнок маленький может к вольеру подойдёт . укусил тёщу та уронила хлеб из сумки кинулась поднимать а там уже новый хозяин есть
кавказец наверное.... их нужно держать в ежевых рукавицах и вашу силу должен знать.... у них бывают вспышки ярости
Чешский волчёк
Добавлю к вышесказанному доберманов. Этим собакам нужен хозяин с сильным характером. Чтобы вожаком был хозяин. А новичку такое не под силу. Нужен хотя бы какой-то опыт.
Опаснее всего Ротвейлер
Его психика и способность видеть доброе ниже, чем у остальных.. .
Если ребенок сделает движение резко или против собаки, ротвейлер может нанести большие раны
Иногда оставляют инвалтидами... .
Их больше всего используют в военных целях...
Иногда оставляют инвалтидами... .
Альбина Мисбахова
10 лет назад я жил в семейной общаге и на моем взрослом ротике катались все соседские дети Так что не надо писать ужастики !
Настенка ..._*
ротвейлер это собака лидер и если уделять ему мало времени он становиться самостоятельным и могут быть проблемы.но это с любой породой может быть если человек слабохарактерный то лучше завести котенка.а так я согласен с ниже сказаным замечательная порода порсто надо заниматься а не пускать все на самотек
ВСЕ ТРИ СОБАКИ ПО СВОЕМУ ОПАСНЫ! я ВАС ПРЕДУПРЕДИЛ!