Домашние животные

Относится ли моя собака к потенциально опасным?

Он метис. Мама у него той терьер смешанный с фокстерьером, а папа чистый той терьер. Узнавала, что той терьер не относится к потенциально опасным породам, а фокстерьер относится.
Не опасна...
Не бойся...

Ученые считают, что собаки опасны для человечества, поскольку они оказывают негативное влияние на окружающую среду. Об этом пишет портал phys.org.

Профессор Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Грегори Окин выяснил, что домашние питомцы воздействуют на планету из-за того, что едят много мяса. По его данным, 160 миллионов собак и кошек в США ответственны за 25-30 процентов влияния, связанного с потреблением мяса — а это 64 миллиона тонн углекислого газа (СО2) в виде выбросов в атмосферу. Окин отмечает, что показатель сравним с использованием 13 миллионов автомобилей на протяжении года.

С ним не согласна профессор из Университета Иллинойса Келли Суонсон. По ее словам, «большинство кормов для домашних животных основано на вторичных продуктах пищевой промышленности, (...) потому экологические затраты на эти ингредиенты не аналогичны человеческому потреблению».

В свою очередь Себастьян Лефевр из ветеринарной школы в Лионе считает, что выбросы углерода от обычных кормов для животных будут иметь хоть какое-то значение для экологии только в том случае, если люди сами перестанут создавать отходы и перейдут на вегетарианство. А профессор Пим Мартенс из Маастрихтского университета указывает, что углеродный след собак вообще зависит от места их проживания.
Super Koshechka
Лучший ответ
официально ваша дворняжка мелкая не относится к списку опасных пород. но если собака гавкучая и швыркучая претензии по любому будут к вам
Оля Гриневич
Вот где узнали, там ответ и ищите)) Той терьер-что за такая порода?)). Порода много уж лет называется Русский той, он миниатюрная декорашка)) А фокстерьер-да, потенциально опасен))). Для барсуков, лисиц, прочей живности) Как собака-норник. "Специалист" по НОРНОМУ ЗВЕРЮ. Но уж никак не по ЛЮДЯМ)))

А укусить может собака ЛЮБАЯ. При неправильном воспитании. Либо его отсутствиии.
Svetlana Cojocaru Только если по пещерным)))))
Татьяна Богданова Не дописала, да русский той терьер
Татьяна Богданова Мне нужно официально, относится или нет
фотки, где вельш-корги палец отгрыз, видели? А если совсем плюнуть на свои обязанности, то и бешенство недалеко.
Метис не может относиться к породам ни к опасным, ни к безопасным. Собака будет такой, какой ее воспитаете.
К*
Ксения **********
как бывший собачник, скажу так: собака - хищник и никогда не возможно сказать на чём её переклинит, это не зависит ни от семьи, ни от её воспитания, ни от её характера, в ней в любой момент может проснуться зверь и тогда - держись...
Ксения ********** Понятно, почему Вы бывший собачник...
Ирина Кондратьева бывший - потому, что моя любимая собака умерла 7 лет назад
*** I Love Kg **** Не могу согласиться с вами. Моей собаке 13 лет (средний пудель), никаких "сюрпризов" в поведении за всю ее жизнь не было. Поведение полностью предсказуемое. Да что там говорить, сидя в комнате и слыша как она идет по коридору, я знаю как именно она зайдет, с каким видом и зачем. От воспитания все зависит. Если не заниматься воспитанием животного, то конечно вырастит "непредсказуемое не пойми что", от которого не знаешь чего ожидать.
Всё зависит от воспитания собаки хозяином. Если Вы его хорошо воспитаете, то Вам будет нечего опасаться
Кися Маленькая
ой. какой хозяин - такой и пес. в целом, семья адекватная - пес тоже будет боле менее. у меня стаф, который боиться темноты и которого покалечил котенок моего брата. стаф. да, боится темноты) и признаков собаки-убийцы я не замечал)
Madi Bourdon [Lp] Я думала только у нас один, такой бояка. Тоже стаф. На улице в спину говорят-собака убийца, а он тоже боится темноты, привидений и грома. )))))
какой характер... такой и пёс