Домашние животные

Кто более потенциально опасен: собаки или кошки?

Лично мне кажется, что кошки. Во-первых, они непредсказуемы, в отличии от большинства собак. Кошка может ласкаться и мурлыкать, а в одно мгновение вдруг вцепиться вам в руку и убежать (сама сталкивалась с такой кисой). Собака же обычно даёт понять, если её что-то напрягает. Эмоции кошек мне менее понятны, чем эмоции собак. К тому же у кошек есть очень острые когди, которыми они могут разодрать вам тело и выколоть глаза, у собак же такого приимущества нет. Хотя собаки больше и у них более мощные челюсти.
Ошибаетесь. У них равенство в гадостях. Скажите собака и крыса, тут выбор очевиден, а котэ и собака-танцевака. одно и то же (я люблю собак, но знаю о тех и этих)))) Ваш вопрос не о болезнях, а об эмоциях))). Потенциал, в целом одинаков, в плане нанесения ущерба, хотя.. могу и ошибаться)))
Марина Сутулова
Лучший ответ
Собака... у нее все больше... зубы - когти...
Луиза Джансеитова Собаки не используют когти, они им нужны только для хотьбы и бега.
Ой, насмешили. Вы когда нибудь слышали, что кошки убили человека? Нет. Кошки маленькие и предпочтут уйти, если есть возможность. Зубы и когти тоже не внушают смертельной опасности. Собака, а тем более стая может напасть на человека.
Daria Drozdova
Луиза Джансеитова Я знаю случай, как кошка взбесилась и изуродовала лицо хозяйки так, что её ели спасли, сплошное кровавое месиво было. У меня самой раньше кот тем ещё психом был, кастрировать бедолагу пришлось, а шрамы у домочадцев до сих пор остались... Стаи собак действительно может загрызть человека. Но по одиночке они обычно показывают, что им что-то не нравиться, перед тем, как напасть, а кошки часто делают это без предупреждения, причём из-под тишка.
Интересно, сколько случаев смертей человека по вине кошки...
Когда животное кусает за руку после поглаживания - это игра, никакой опасности она не несет. Кошка НИКОГДА не заденет специально лицо человека во время игры, по крайней мере, у меня так (третий кот живет). А вот кошачья агрессия так же очевидна, как и собачья. Кот тоже не сразу накинется и будет драть лицо - сначала предупреждения через мимику и звуки.
Луиза Джансеитова Я знаю случай, как кошка сошла с ума и изуродовала лицо хозяйки. Кошка может вцепиться в руку не играючи, а со злости, причём совершенно необоснованной. Но своего котоейку я наизусть знаю, каждую его эмоцию)
Светлана К Знаю не одну кошку, которая может броситься в лицо.
Кошки еще никого не разорвали. И до смерти не искусали.
Елена Тишкина
Луиза Джансеитова Я знаю случай, как кошка взбесилась и изуродовала лицо хозяйки так, что её ели спасли, сплошное кровавое месиво было. У меня самой раньше кот тем ещё психом был, кастрировать бедолагу пришлось, а шрамы у домочадцев до сих пор остались...
Конечно собаки опаснее, без вариантов. Вам встретилась психованная кошка - а могла бы встретиться психованная собака и от вас только ошмётки остались бы, если собака достаточно крупная.
Шогик Агамалян
Луиза Джансеитова Та кошка была не психованной, это цветочки. Я знаю случай, как кошка взбесилась и изуродовала лицо хозяйки так, что её ели спасли, сплошное кровавое месиво было. У меня самой раньше кот тем ещё психом был, кастрировать бедолагу пришлось, а шрамы у домочадцев до сих пор остались...
животные не переносят ненатуральные духи...
Луиза Джансеитова Вы это к чему?)
Мне собаки ближе.
К кошкам отношусь спокойно, никаких эмоций не вызывают. А самое опасное существо на планете, это человек.
Юлия Ковалева
Луиза Джансеитова Насчёт человека - согласна на все 100%!
Если сравнивать соразмерных животных, например кошку с той-терьером, а алабая с леопардом - кошки однозначно сильнее во многом благодаря когтям и гибкости. А домашнюю кошку с собакой среднего и крупного размера сравнивать просто глупо.
Луиза Джансеитова Но даже большая собака более предсказуема, чем маленькая кошка.
мне кажется, дурь человеческая.. такие вопросы придумывать!
Tatiana Beryezko
Луиза Джансеитова А что такого "дурного" я спросила?)
Кошка. Не очень люблю кошек с того момента, как узнала один факт: если, не дай Бог, умрет хозяин, а кошка будет долгое время находиться без еды, рядом с умершим хозяином, она начнет его жрать. Это мерзко! А вот собака, никогда такого не сделает, умрет сама рядом, но к любимому хозяину не дотронется и бывает, что никого не подпустит. Поэтому собакочки лучшие!
Sophiya Inkarova
Луиза Джансеитова И те, и те хорошие. Когда люди сходят с ума от голода, они тоже заниматься каннибализмом начинают.
Надия Полванова Не обольщайтесь многие собаки тоже не побрезгуют человечинкой. Наберите в поисковике - собака съела хозяина. Я недавно читала случай, когда собачка съела кусочек хозяйки, пока она пьяная валялась.
Если кошка лев, то кошка, а так собака и еще страшнее человеческая дурь.
Вы вообще нормальная? Если вас, когда то и укусила кошка, то это по вашей вене! Потенциально опасен человек! Особенно такие, как вы. У вас наверно помешательство.. на счёт жизни.!
Луиза Джансеитова Это вы, судя по всему, не нормальная. Я разве сказала, что боюсь или ненавижу кошек и собак??? Они - моя самая большая любовь, я пищу от умиления, когда вижу на улице пёсика или кису. Я интересуюсь чисто из интереса, от скуки. А насчёт человека - полностью согласна, самое опасное, мерзкое и подлое существо на земле. Особенно, такие как вы, которые каждый вопрос воспринимают в штыки...
Луиза Джансеитова Что, даже ответить нечего? Вот и молчи, истеричная малолетняя тупая пизда.