Домашние животные

Сколько ещё таких историй должно произойти, чтобы в СМИ наконец поняли, что "БОЙЦОФФские" породы не опасны для общества?

Тётя Ника ./
а разве важно кол-во?
на каждую добрую новость всегда найдется с ДЕСЯТОК негатива!! ! к тому же и добрую новость успеют обосрать!

Если подумать, я каждый день вижу как эти бойцоффские спасают ДУШИ своих хозяев. . сколько они дарят улыбок, позитива, радости и счастья - что душа просто поет!
Хочется жить.. . что-то делать! Когда рядом такой "энергетик"
Так "мелкие" истории спасения происходят каждый день - и ровным счетом никак не влияют на отношение СМИ к этим породам!
может за это они нам так и дороги?!
*macha Sorokina*
Лучший ответ
Ну и как думаешь: много ли людей (особенно у нас, в России) узнали про эту историю? Уверена, единицы. Зато про нападения якобы "бойцовских" на каждой лавочке по 100 штук в день. И при этом всех под "бойцов" гребут, хоть ротвейлера, хоть дворнягу. Так что...
Guldanushka Abdisadikova
Тётя Ника ./ Приветик!
Вот только вче на улице ситуация была. Гуляли с соседом. У него кобель питбуль и моя геруся. Отпустили собак побегать без поводков. они бегали друг за другом. Подходит пьяны мудак, попросил сигарету - дали ему. Начал что то буробить мол не давайте собакам драться - это очень страшно и жестоко. Сосед его вежливо попросил идти своей дорогой. Тот как стоял, так и стоит. Подошол к собакам, начал их гладить. Моя ласкалась к нему, а потом начала нервничать (почуствовала алкоголь, не любит пьяных настойчивых людей). Я её схватила и отвожу подальше от этого придурка, так он лезет снова руками к ней. Я очень терпеливый человек, поэтому терпела до последнего. Сосед мой вежливо раз десять просил его идти своей дорогой - бесполезно! Он уже говорит этому пьяному - моё терпение хзаканчивается, так что иди по хорошему, а то собаки покусают тебя, а ты потом будешь по больничкам бегать и по судам! В конце концов я не выдерживаю и говорю: Тебе не ясно сказано идти своей дорогой
Кто этого не понимает, того этому уже НИ КТО не убедит! Границ тупости НЕТ! И все зависит только от хозяина собаки и ее воспитания! Все остальное ЧУШЬ!!!! И порода к этому не имеет НИ КАКОГО отношения, что бы и кто бы не писал обратное - так же ЧУШЬ! Ни одно животное не представляет опасности для человека на этой бренной земле, а вот человек (в своем гнилом величие) , представляет опасность всему живому в том числе и к самому себе! Пусть кто то опровергнет!)
Точно так же, как и то, что не бойцовские породы опасны, а их хозяева!!!
Когда сми начнут вещать положительные а не отрицательные факты, но людям нужно хлеба и зрелишь
Увы... Даже миллионы таких историй не помогут
тогда, когда хотя-бы 90% процентов хозяев начнет уважать общество людей, выгуливать и содержать их по всем правилам, а самое главное правило это- "твою собаку любишь только ты и больше ни кто ее не обязан любить", по-этому содержи ее так, чтобы люди не замечали ее присутсвия.
Тётя Ника ./ Вы меня извините, но в законах указано, что собака должна гулять в специально отведённом месте. То есть на собачьей площадке! У нас у городе этих площадок 3. Было 4. Одну снесли ни за что ни про что. На вторую можно попасть только раз в месяц, так как эта площадка закрытого типа. Две остальные- открытого типа, и от нас они находятся очень далеко. А собаке нужно гулять 2 раза в день.
полагаю, на западе нет таких глупостей, потому что там серьезнее относятся. а у нас пару паршивых овец портят все впечатление. какой-нить пацанчег воспитал отмороженного, с неясными последствиями. а бойцов не садят на цепи, их держат дома, в отличие от кавказцев-алабаев, а то бы и их под эту же гребенку. в итоге бесноватый зверь делает имя породе, и это очевидно- адекватные-то по домам тихо сидят. недавно смотрел на ютьюбе ролик, как хозяина пит рвал, он визжал как поросенок, мента рвал, потом из ПМа получил обойму, и не сразу затих, бегал еще кидался.
и да, для меня эта порода тоже дурная, если бы сам не стрелял, не говорил. другие такие на цепях сидят.