Домашние животные
На какие вопросы должен ответить сам себе будующий владелец собаки, чтобы выбрать породу и понять+++
и понять, сможет ли он ухаживать за животным, насколько собак в принципе нужен???
1 . Сколько у вас свободного времени, чтобы уделить питомцу? Если менее 3-4 часов в день, то собаку не стоит брать .
2. ваши близкие согласны с вашим выбором? а то потом начинаются истерики - "что мне делать, моя жена выгоняет пса ! "
3.финансы . Нужно просчитать содержание пса .
Еда
+аксессуары (поводки, ошейники, подстилки, фурминатор, чесалки, миски с подставками
+ветеринария (прививки и медикаменты)
4. Ваши силы нужны ещё мыть лапы после прогулки, мыть пол после лап. Мыть саму собаку, когда она уделается по уши )))))
5. У вас есть ветеринарная клиника рядом с домом? Это важно, потому как вылечить умирающего от чумы щенка по инету невозможно.
6. если вы увлекаетесь охотой, то соответственно охотничью породу, если спортом (бег) ,то хаски, лабрадор ну и много.
Характеристику породы нужно читать в инете! То есть вам обоим (и соседям тоже ) должно быть комфортно .
7. Условия содержания . Например, таксу на цепь в частное подворье - это глупо и жестоко. Кавказскую овчарку в однокомнатную квартиру и при этом держать её закрытую на балконе - это ваапше тупо.. . -есть пример ., г. Люберцы, ул. Южная 21 . Огромная псина живёт на балконе . воет постоянноо. жуть.. .
скорее всего я что-то по-любому забыла .
Еда
+ветеринария (прививки и медикаменты)
1) Сколько у меня денег. И постоянен ли доход.
2) Сколько у меня свободного времени.
3) Как я отношусь к шуму.
4) Для каких целей нужна собака.
5) Что в собаке вы точно не потерпите.
6) Какие внешние критерии у вашей идеальной породы.
7) Готов ли ты на 15 лет (в среднем) считаться с новым членом семьи.
2) Сколько у меня свободного времени.
3) Как я отношусь к шуму.
4) Для каких целей нужна собака.
5) Что в собаке вы точно не потерпите.
1) - "Зачем мне собака? "
2) - "Смогу ли я содержать собаку? "
3) - "Все ли члены семьи примут собаку? "
4) - "Сколько у меня времени для собаки? "
5) - "Смогу ли я быть лидером для этой собаки? "
2) - "Смогу ли я содержать собаку? "
способен ли он каждый день в любую погоду и в любом состоянии выводить собаку на полноценные прогулки. ) Это первое. А остальное-это качественно кормить, лечить, стричь-вычесывать и не жалеть на это денег, сил и времени... Как-то так, если кратко )
1. Цена
2. Большая-маленькая
3. Есть аллергия - нет аллергии
4. Сколько часов в день и как интенсивно могу гулять
5. Для каких целей собака
6. Смогу ли воспитать "серьезную" породу
7. Как члены семьи отнесутся именно к этой породе
8. могу ли обеспечить специфический уход ( папильоты йорков, эпиляция хохлатых и т. д)
2. Большая-маленькая
3. Есть аллергия - нет аллергии
5. Для каких целей собака
наверно иметь собаку это желание!!!! желание иметь друга, тень, радостное помахивание хвостом.... я долго мечтала, присматривалась к собакам моих друзей.... разговаривала с владельцами собак... и поняла что мой пёс должен иметь некоторые характеристики: не лаять попусту, не пахнуть... .
и в конце-концов я выбрала Уиппета
(не большой, в квартире ему не тесно)
и в конце-концов я выбрала Уиппета
(не большой, в квартире ему не тесно)
Внешний вид, размер, рабочие качества, характер и темперамент.
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Так вот вы должны задуматься сможете ли вы быть в ответе.
если любишь собак-бери
Татьяна Санкина
Эххх... сколько таких... люблю, хочу... принесли домой....ааааааааа написал... ааааааа порвал тапки... пошёл вон отсюда...
Екатерина Макушина
у меня уже 10 лет живет
Загляни себе в душу. Если защемит и ёкнет сердце глядя в глаза щенка - он твой. Не смотря ни на цену, ни на шерсть на ковре, ни на нехватку места в квартире и даже породу. Он твой и ВСЁ!!!
цель и последствия покупки, ребенок в доме, кобель или сука, порода, ваше свободное время, затраты и ответственность
как только начнёшь отвечать сам себе.... собака уже ни к чему
Татьяна Санкина
Человеку всегда бывает полезно самому себе на разные вопросы поотвечать, чтобы импульсных бестолковых решений было поменьше...
если человек занятой и не очень любит убираться то лучший вариант гладкошерстная например той терьер. бывают они кстати и карликовые много за ними ухода не нужно корми, убирай и мой раз в неделю, но если человек без работный или не учится и хочет ухаживать то можно собаку и длинношерстную, это смотря ещё какая площадь жилья в дом можно большую собаку-ротвейлер, дог и. т. д а в квартиру собак не очень большой породы