Домашние животные

Хочу собаку, но выбрать породу не могу!

Хочу чтобы была маленькая и небольшая (чтобы в доме жила). Желательно чтобы сильно не линяла и была не очень дорогая. Ну и добрая.
☺Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно!)
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит...
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал...
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
Д И Н А Р А Жанатарова
Лучший ответ
Не очень дорого, это для вас сколько? Для меня, например, недорого заплатить за щенка - это в пределах 35 тыс. руб., в этой "ценовой категории" из небольших собак можно посмотреть грифонов и брабансонов, цвергшнауцеров, пуделей. Шерсть с них не сыплется, по ( кроме брабансонов), но они нуждаются в услугах грумера.
Инна Орешина
Линяют все. Минимально линяют ксоло, но вам же недорогую надо. Недорогие - дворняжки, которых можно и за несколько сотен приобрести или вообще бесплатно.
Евгения Каплун
Недорого - это вот так.
Породистые собаки от 20+ тыс.
такса
Сходите на выставку собак! Выбор породы - вопрос очень индивидуальный, а на выставке увидите практически все разнообразие пород, сможете пообщаться с владельцами и заводчиками, заодно расспросите про особенности поведения, ухода за щенками и взрослыми собаками, узнаете, во что это может обойтись.
Анна Бондарь
Даша, все вопросы на тему: "Я хочу собаку!" - маме с папой задавай, они тебе и помогут выбрать.
Оля Новикова я породу хочу выбрать!
Это у мамы с папой надо спрашивать, а не тут)))
Миттельшнауцер
Ольга М
Цвергпинчер.
это вам надо вот такие породы

1). Лабрадор
2). Далматин
3). Французский бульдог
Ольга Позняк
Я бы бигля взяла....
Евгения Каплун Ага, прям под все критерии подходит - маленький, недорогой и не линяет)
Айнаш Бримова А ничего, что это сворная порода для охоты? Что он будет делать один в городской квартире?
Возьми дворнягу - не ошибешься + бесплатно)
немецкая овчарка
Оля Новикова они большие!
Бегимай Koнокбаева в этой породе бывают и очень крупные особи. особенно самцы
Elzara Valıyeva Понятие "антоним" в школе проходил? Так вот, немецкая овчарка - это антоним ответа на поставленный вопрос.