Домашние животные

Хочу собаку, а какую породу? помогите

Хочу верного, любящего песика, но не знаю какого, помогите... Здравствуйте, помогите, хочу завести собаку, а именно овчарку, но не знаю какие есть породы. Кроме немецкой овчарки больше никакой не знаю. Какую породу лучше купить, сколько стоит и где купить? Живём в доме, заранее спасибо
Покупать лучше всего в питомнике или у провереного заводчика. Цены на этих собак 15-40 тысяч рублей.
Вот самые "овчаристые" овчарки:
Немецкая овчарка
БШО
ВЕО
Бельгийский грюнендаль
Бельгийский тервюрен
Бельгийский малинуа
Австралийская овчарка
Шотландская овчарка
Голландская овчарка
Полина Байер
Лучший ответ
в приюте для животных - будет самая любящая и верная собака.
Юлия Сидорова
только овчарок? пикардийская овчарка, шипперке, голландская овчарка, колли, бирдед колли, бордер колли, БШО, ВЕО, САО, БО, ЮРО, автралийская овчарка, бобтейл, бергамаско, , маремма-абруцкая овчарка, хорватская овчарка и др.
Кузнецова Светлана не надо никому советовать бордер колли, это собака только для профессионалов, а профессионалы не будут спрашивать тут, кого взять
БШО
ВЕО
САО
если нравятся овчарки. то берите их, по моему лучшая группа собак. люблю их всех, но вот мои любимые овчарки : Вельш корги пемброк. белая швейцарская овчарка, немец, восточно европейская овчарка, австралийская овчарка, бельгийская овчарка малинуа
Бигль, ретривер, мопс, лабрадор, спаниель. Это хорошие породы.
Валентина Вв
Татьяна Лебедева Ты считаешь МОПСА собакой ?
Ну ты и УРОД
Наталия Дробчак Почему сразу урод? ! Нормальная, хорошая собака
Не каждому животному будет уютно в квартире, однако, некоторым породам крупных собак оказывается довольно комфортно в таких условиях, так как большую часть времени они предпочитают лениво спать практически весь день, «оживая» лишь тогда, когда приходит с работы хозяин или они идут на совместную прогулку.

Для таких квартирных условий подойдут те породы собак, с которыми проще всего работать в плане дрессировки или которые отличаются наиболее дружелюбным характером.

Бойцовые породы собак и разного рода служебные подойдут более для частных жилых домов или уже для опытных собаководов. Разумеется крупной собаке, например, кавказским овчаркам также не желательно жить в условиях тесной квартиры.

Лучше заводить собаку гладкошерстную и желательно без подшерстка. Чрезмерное количество шерсти остается основной проблемой в плане гигиены особенно в тех семьях, где есть маленькие дети и люди, страдающие аллергией.

Сюда можно отнести следующие породы собак:

басенджи,
бостон терьер,
китайская хохлатая (относится к гипоаллергенным породам собак) ,
карликовый пинчер,
такса (карликовая такса) ,
мопс,
французский бульдог,
керн,
цвергшнауцер,
йоркширский терьер (они практически не линяют, но их необходимо стричь) ,
керри-блю-терьер,
пули,
фландрский бувье и другие

Аллергикам лучше обратить свой взор на потенциальные гипоаллергенные породы собак.

Основной проблемой, особенно в городских условиях и у людей, которые чрезмерно загружены работой, может стать выгул собак. Поэтому, если Вы не хотите долго гулять со своим питомцем или у Вас попросту нет на это времени, то для Вас подойдет следующие породы собак:

чихуахуа,
той терьер,
пекинес,
мопс,
шпиц,
йоркширский терьер,
китайская хохлатая,
русский той,
японский хин и т. д.

Если наоборот Вы относитесь к любителям активных видов спорта, часто устраиваете велопрогулки и долговременные пешие прогулки, то для Вас подойдут собаки, которые отличаются невероятной активностью, силой и выносливостью.

лабрадор (чрезмерно гиперактивная порода собак) ,
дог (основная проблема — это очень крупные собаки) ,
американский бульдог,
шиба-ину,
хаски (невероятные темпераментные собаки) ,
овчарки (швейцаркая, немецкая) ,
боксер (очень выносливая собака) ,
доберман пинчер
доберман,
миттельшнауцер
ротвейлер
бобтейл
долматинец,
фокстерьер жесткошерстный,
бигль,
бордер колли,
кокер-спаниель,
шипперке,
скотч-терьер,

Какую собаку лучше завести в квартире?

По мнению некоторых опытных собаководов лучшим выбором окажутся следующие особо мирные, спокойные и добродушные породы собак:

кокер-спаниель (английский, американский) ,
ирландский сеттер,
лабрадор ретривер,
ньюфаундленд,
такса,
мопс,
пудель,
папильон,
джек рассел терьер и ряд других
бери хаски
Pretty Girl
алабай
Прежде чем заводить собаку, подумай, для чего она тебе нужна. Собаки очень разные, одни - охотники, другие - защитники, третьи - служебные, еще полно декоративных. Любая собака требует времени. С собакой надо заниматься не менее 3 часов в день, утром вставать и гулять хотя бы 1 час, вечером - подольше, 2-3 часа. Не забывать, что собаку надо кормить. Кроме этого собаку надо воспитывать, иначе в доме будет хозяин не вы, а собака. Для этого необходимо будет ходить на курсы дрессировки. Большая собака, если она невоспитанная, опасна для окружающих. Собака - не игрушка, если вы берете ее, то это ответственность за нее примерно на лет 10. Подумайте хорошенько, если вы готовы на все это, заводите. Почитайте о собаках, посмотрите, какая порода ближе всего вам по характеру и выбирайте.
Татьяна Дубовченко Зачем вы ей читаете мораль?? ? Она просто спросила про породу!!!
Немецкая лучшая
nemecski ovcarka
Приц. Эта порода вам доставит только счастье. Некоторые мясо не едят, чистые вегетарианцы.
Анастасия Дмитриевна что это за порода, интересно? ))
Немецкая овчарка лучше всего. Самая хорошая и верная собака. Очень умная.