Домашние животные
Очень сильно хочу собаку! Незнаю какая порода нам подойдет. . помогите советом!!!
Молодая семья без детей. . Работаем по будням с 10,00 до 19,00. На выходный обычно дома. Живем с мужем в квартире. Хочу преданного, верного, умного, веселого, смешного, активного, чтобы поднимала настроение, ОЧЕНЬ ВАЖНО чтобы собака не поддавалась стрессам и различным болезням, как той терьеры, потому что через 2-3 года мы хотим детей, а той терьер етого не переживет (я читала) , а чтобы легко поддавалась дресировкам. Ну и так как мы живем в квартире, небольшого размера желательно. Как на счет джек рассел терьера???? Я уже настроилась его покупать, меня сегодня напугали его ГИПЕРАКТИВНОСТЬЮ ( грызут провода дома, везде успеваэт и т. д) ! Так как мы работаем (но послерабочее время и выходные я готова посвятить собачке) стоит ли заводить?? ? Как вы думаэте? Спасибо заранне за ответ! :)
если вы осозннано подходите к преобретению собаки-кончно стоит заводить! но джек рассел не лучший выбор. пока вы будете на работе разгромит квартиру. выбирайте что либо более спокойное.
Если вы работаете с 10.00 до 19.00,то собаку лучше не заводить никакую, ведь пока собака щенок ее нужно приучать к правильному поведению, учить команды (хотя бы основные), а если щенка не обучать ничему, то вырастет очередная шавка-истерик, лающая на прохожих, но поджимающая хвост при обороне противника.. С собакой нужно заниматься постоянно, а не только по выходным, джеки действительно очень активны, но при отсутствии воспитания у собаки любой породы будет желание погрызть провода, попортить линолеум, содрать обои и т. д.
С таким режимом работы и маленькой квартирой нет смысла. Да ещё и выгуливать места особо нет... Лучше о ребёнке подумайте всерьёз.
Мопс (и ещё есть пару подобных пород типа карликового бульдога) противно хрипят, как будто хрюкают :)
когда начинала читать, сразу подумала про джека. действительно, они очень активны, сними надо долго гулять. Но т. к вы работаете с 10, вполне можно успеть часа два погулять и вечером тоже. Заводить надо, когда у вас отпуск. Потому что, если щенок будет оставаться один дома с детства, то, во-первых, он будет дольше привыкать, во-вторых, он будет очень тосковать, ведь он ещё маленький, ему нужно общение, да и любой взрослой нужно, и, в-третьих, у вас ничего не останется от дома) )
Так что, если готовы гулять долго перед работой, и у вас предоставляется отпуск, то берите смело.
джек рассел... собака, конечно, хорошая и активная. понимаете, все зависит от темперамента, характера. от породы зависит не так много, все зависит от воспитания. можно взять спокойного щенка, но вы не забывайте, что с вашим графиком работы вы не сможете уделять много внимания щену. я не уверена стоит ли вам вообще заводить собаку, ведь щену надо уделять много внимания, а вы почти весь день на работе. мопс вам действительно подойдет, так же ши-тцу, болонка, пекинес и породы такого типа.
Мопс- это ваша собака! Не грызут мебель, любят детей, преданы хозяевам, веселые, умные, короткая шерсть. Команды выполняют охотнее овчарки и относятся к хозяевам как к маленьким детям, следят, чтобы не споткнулся, не ударился. Всегда готовы пожалеть и успокоить.
да с таким графиком сложно сказать но лучше не этот выбор а возможно чау-чау хорошая собачка по себе знаю не пахнет мягкая пушистая а с детьми хорошо ладит+)))вообщем чау-чау классная собака
Нет, я не думаю. Собака очень активная. Либо вам придётся выгуливать её утром долго. Часа полтора или два. И вечером подольше. Только так. Ведь вы сами читали особенности породы. Если вы на это согласны, то заводите. НО, пока он будет щенком с ним будет трудновато, его нужно приучать ко всему. Если у вас нет времени, то берите годовалую собаку. Либо можете взять себе лабрадора. Отличные собаки. Они не ГИПЕРАКТИВНЫ! а так очень весёлый, преданные, умные, легко поддаются дрессировке да и так активны.
нет джек рассэл точно нет ему нужны хозяена которые будут с ним каждую минуту вам нежна чау-чау или дворняга