Домашние животные

Очень сильно хочу собаку. Какую породу менее проблемно будет держать в квартире?

Плохо хотите, раз вам важнее проблемы какие-то с квартирой. Породу под себя выбирают, а не под квартиру.
Алена Свечникова
Лучший ответ
породу не по совету заводят, а под свой темперамент..если ты хочешь много гулять с собакой часами ,то не стоит мопса..а если тебя из дома палкой не выгнать то заводи мелкое которое будет в доме на пеленку гадить..кормить будешь дорогими кормами или натуралкой-мясом говядиной,индейкой, что также дорого, тогда проблем со здоровьем будет немного
Диана Моргун
Liliya Zotova с собакой ЛЮБОЙ породы необходимо гулять, а с мелкими минимум 3 раза в день. Пелёночники/лоточники рано или поздно начинают метить по всей квартире.
Игрушечную.
Не нужно ,за собакой нужен огромный уход ,плюс походы к ветеринару,а это оч много денег потом понадобится и также к ветеринару водить на проверку здоровья
Покупать дорогие корма ,а не дешёвые ,много игрушек ,на это будет много денег уходить
Плюс самое важное дрессировка ,уход внимание, а если ты оставляешь на целый день собаку ,ей будет дома скучно,с собакой надо чаще гулять, чтобы она была активной ,и дом не перессала
Игрушечную. Потому,что с любой могут быть проблемы...даже от самой маленькой
Юлия Св
Игрушечного. Заведите шиншиллу. Они классные и кстати они тявкают
Татьяна Склярова Он без меха?
Выбирать породу только вам ! Под свои симпатии и образ жизни .
Если не определились , то рано вам ещё заводить собаку . Подумайте , понаблюдайте , сходите на выставку собак , посмотрите много пород вживую.
Собаку не квартире заводят, а под свой темперамент и образ жизни. Любую собаку надо регулярно выгуливать. Пелёнка = загаженная квартира. так что даже мелочь нуждается в выгуле. Любой щенок это ребёнок, которого надо воспитывать и тратить уйму сил и времени. А на счёт породы никто не выберет, только вы сама. недавно мне попалась очень хорошая статься с советами по выбору породы, советую почитать: Как выбрать породу собаки? https://dzen.ru/a/Y0AJhyPjSwDzzDBe?&
Анна Калинина
а что для вас является проблемой? вы готовы ежедневно пылесосить или вам проще расчесывать собаку 3-4 раза в неделю и стричь раз в квартал? вы любите гулять или круг вокруг дома - ваш максимум? сходите на выставку - они довольно часто проводятся, посмотрите на собак вживую, пообщайтесь с хозяевами и заводчиками. у каждой породы свои проблемы, свой темперамент, тип шерсти, свои особенности. а для города идеальны небольшие собаки типа пуделей - все 4 ростовые разновидности, шнауцеры - из них средний и цвергшнауцеры, шелти, вельш корги - оба вида, французский и английский бульдоги, бостон терьер, вест хайленд уайт терьер, норвич терьер, стаффордширский терьер, китайская хохлатая и еще пара десятков пород))) все же в квартиру заводить крупную собаку типа немца или черного терьера - это нужно быть не новичком и уметь собаку угуливать до состояния пришел-поел-упал))) а во многих городах это просто негде делать - нужно возить собаку за город или на площадки.
Ты хочешь собаку, а собака тебя не хочет :(
Берите дворовою - самые верные.
Катерина Антонова ой, не факт. Такая лотерея.
Liliya Zotova вредный миф
Тибетский мастиф очень добрая ,домашняя собака,отличный сторож.
Заика Евгения
Заведи крысу. Будешь всем говорить, что это чихуахуа. К тому же крысы умнее.
Diana Golovkova
Фото с собакой менее проблемно
Или цифровую, в аппликации
Елена Мошкова
Выбирайте из мелких декоративных пород
Раз не хотите проблем- только игрушка.
ЗАПОМНИТЕ- от любой собаки какие никакие, а проблемы будут.
Вообще, собаку выбирают под себя, а в квартире вы живёте или нет, иногда не важно(кроме хаски, и других суперактивных и очень больших)
Цверг пинчер
Саодат Рустемова Пишется без пробела.
купи собаку