Домашние животные

Про бойцоффские породы

Для вас это какая порода собак(если она вообще есть)Просто мне девушка ответила что это ротвелер и кавказец...Я так поняла,что бойцовская каждому своя???
для меня таких пород нет есть отдельные собаки, у которых хозяева скоты которые выставляют их на бои
Елена Кочева
Лучший ответ
Во-первых, бойцовая, а не бойцовская. "Бойцовская собака" по правилам русского языка - "принадлежащая бойцу", словообразование примерно как "депутатская жена".
А во-вторых, не каждому своя, а просто люди неграмотные и ничего не понимают в собаках. Существуют бойцовые породы. Это собаки, выведенные для боев. Специально. С отбором по признаку драчливости и неутомимости в бою. Например, питбуль терьер. Собаки, которых кто-то когда-то где-то использовал для боев, бойцовыми не являются. Бои можно и между пуделями устроить, но бойцовыми они от этого не станут.
Кавказская овчарка - пастушья собака. Да, на Кавказе были распространены (а может, и сейчас есть) бои между собаками, но это бои для тренировки и выявления их пастушье-сторожевых качеств (сможет ли справиться с волком, если тот на стадо нападет) , а не только для людской потехи. Ротвейлер - служебная, сторожевая. Чтобы их использовали в боях, я вообще не слышал (хотя в России в 90-е, кажется, вообще всех для этого использовали) . На боях их использовать могут какие-либо люди, но всю породу называть из-за этого бойцовой неверно.
не врубил! честно!! ! кавказец ваще пастух! а ротвейлер охранник! вполне здравая мысль про СВОЯ! я например бойцами питбулей считаю!
Галина ***
Его Любимая Девочка Ну она доказывала,что эти породы должны только драться,а не жить с людьми))))))Вот мне и смешно,что "бойцовская" порода для каждого своя)))))
Но я то знаю какая порода самая бойцоффская - это той-терьер. А питы, роты и т. п - это просто собаки убивицы.
питбуль самая из самых. у нас когда псинка была. в парк ходили гулять в одно место. там образовался местный "кружок" больших собак... им надо бороться друг с другом хотя бы и играться... был и бультерьер... однажды их с хозяином долго не было (хозяин был довольно брутальный мужчина)... нашлись соседи по дому его (тоже собачники) сказали этот пёс вскрыл артерию на шее хозяину, бультерьеров опасно держать в семье!!! даже если он к вам сильно привязан-никто не знает, что у него на уме...
Наталья Шоколо
Его Любимая Девочка Немного не поняла,что произошло????
Елена Даниленко Да бред полный! Если слушать соседей и читать то, что написано на заборе ...
Наталья Шоколо ответ на все ваши комменты:и малышка пекинес моей подруге руку перегрызла не с того не с сего.ЗРИТЕЛЬНЫЙ КОНТАКТ с собакой держите.ЧуВСТВУЙТЕ НАСТРОЕНИЕ ПСИНЫ. любовь между хозяином и Любым животным его должна чувствоваться взаимной и без ревности.Животные очень ревнивы.им нужно много внимания и любви,больше чем людям...как детям своим,так и животным...
Елена Калашникова-Кирюшина ой,мамо...бывают же такие зависимые от сми и слухов люди....
Как раз эти породы бойцовскими и не считаются. бойцовских пород очень много.
Его Любимая Девочка Ну какие по вашему????
для меня таких нет есть хозяева уроды
бойцовские породы это миф-ротвейлер-собака с хорошими качествами охранника, (изначально собаки выведены, чтобы сопровождать мясников из немецкого города Ротвель по пути на ярмарку. Кавказцы использовались исключительно для охраны .к травильным собакам (именно их чаще называют бойцовскими) относят питбуля, мастино неаполитано, бультерьера, америк. стаффордширского терьера, фила бразильеру, и тд., тк они выведены изначально с высоким уровнем агрессии к другим животным или людям
Елена Дыгало
Бойцовых пород вообще не существует... это люди сами придумали... многие называют таковой питбуль, стаф... но это как воспитаешь...
Питубльтерьерь, стаффордширский терьер, немецкий дог, боксер, бэндог, американские питбули, английский бульдог, Бордоский дог, бульмастиф, Французский бульдог, Тоса-ину, Староанглийский бульдог, Ка де бо, Канарский дог, Аргентинский дог, обычные доги, ну вот это бойцовские собаки.
Людмила Зайцева А обычные доги, это какие?
И как вы обоснуете боксеров как бойцоффскую собаку, если " Боксеры с самого начала выводились исключительно в качестве служебной собаки, и этот приоритет поддерживается в разведении боксеров и по сей день"?
Людмила И Александр Вдовкины Французы и англичане(бульдоги) рулят!!!!Господи девушка вам до маразма ещё далеко-- молодая ещё !!!вы хоть за дебильём не повторяйте не надо тупость чужую перенимать!
Понятие "бойцовская" высосано из пальца (или чего-то ещё) журналюгами, раздувающими истерию вокруг некоторых пород. Это очевидно.
Его Любимая Девочка Согласна..Вот я и говорю..Что каждый услышит звон и не знает где он....Вот и бред получается....