Домашние животные

У кого получилось,скажите пожалуйста, как долго вы приучали котёнка к лотку без наполнителей? И как? Сам туда не идёт!!!

Ю*
Юлия ***
Носом его в егоже дермо мокал потом начал в лоток ходить))
Я.
Яна ...
Лучший ответ
Если хотите приучить, то сначала лоток должен быть с наполнтелем.
А потом, когда котёнок привыкнет туда ходить, наполнитель можно убрать.
Любовь И
Я старалась брать котенка, если не нужно было ходить на работу, потому что, несла его на лоток после того, как он поест и после того, как проснется, т. е. как ребенок! Через неделю и кот приучен!
Своему коту я даже хвост держала, пока он был занят туалетными проблемами, и не могла понять, почему он гадит без меня? Ларчик просто открывался, муж ему хвостик не держал! ))))
Снежана Усенко
Вообще-то пойти-то он пойдёт но это чревато поведенческими проблемами. У кошки есть потребность копать и если вы не дадите ей такую возможность в лотке то она раскопает вам цветы, если уберёте все цветы то станет обдирать обои, если и обоев нет, то мебель или изгрызёт постельное бельё. Не советую вам провоцировать стресс. Копается киска в лотке - вот и замечательно. А то что наполнитель таскается на лапах, просто поверьте на слово - это меньшее зло.
Промакните кусочек газеты в его моче ( там где он сделает лужу) и положите в лоток .После еды носите котёнка к лотку, добейтесь, чтобы он обязательно обнюхал его, а потом отпускайте.
я согласна с Попугаем. Коты идут на запах. вот и создайте ему там запах. Мой уличный малыш с первого дня сам пошел на лоток, Пару раз показала. посадила после еды. и все.
а чем вас наполнитель не устраивает? и котенка легче к нему приручить и запаха не будет. ну хотябы газетки ему нарвите. у кошек инстинкт ямку вырыть в чем нибудь перед тем как сходить в туалет, а так ему пустой лоток придется шкрябать
ЕСТЬ БОЛЕЕ ГУМАННЫЕ МЕТОДЫ !!!за 50 руб купите балончик с гормонами и он сам не захочет гадить в квартире ему будет приятнее находится там где Вы побрызгали а именно у лотка!
Любовь Ш
у нас все три кота сами пошли на лоток просто посадили один раз даже уличный приручился сразу! 1мес
- даже не где не пометил и не покакал! 3мес-также, 1мес-также
Я Я