Домашние животные
Купила котенку от глистов Квазипиран,после этого очень стало ему плохо.
Может кто-то знает его побочные действие,или посоветуйте что-то другое
Если у котенка были глисты и вы дали ему сразу всю дозу на его вес, препарат мог убить всех его глистов. Как правило препараты растворяют глистов и токсины находящиеся внутри паразитов отравляют организм котенка. Т. е. у него возможна интоксикация. Лучше обратиться к вет врачу. Возможно понадобятся капельницы для снятия интоксикации, при необходимости берут клин анализ крови.
Лучше не медлить!
я беру Паразител и кота и собаку глистогоню, вроде все ок.
Все побочные действия препарата на анатации к нему. Если вы не привысили дозировку, то надеюсь ничего страшного.
Интоксикация организма. Нужно было сразу дать энтеросгель пол ч. л. с водой. Если сейчас еще плохо, давайте.
Нужно, чтобы в туалет обязательно сходил в теч суток - если не ходит, вазелиновое масло или Дюфалак.
Профендер - разовый препарат, т. е. для лечения второй раз через 10 дней применять не надо.
У моего кота после прогона глистов отказала печень, кот сам по себе белый стал желто-лимонного цвета. Потом долго и дорого лечили.
Да. отравление. Как вариант к энтеросгелю ПОЛИСОРБ. Активированный уголь -в крайнем случае. если нет этого под руками и до ближайшей аптеки далеко .Вазел. масла до 5 мл как слабительное хорошо. Если будет отказываться больше суток от еды и питья - СРОЧНО к вету на капельницы.